Среда, 28 Январь 2015 09:03

"Динамо" может пополнить сын Цымбаларя

Под сводами Петербургского СКК завершился второй игровой день на турнире Полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, а уже сегодня завершается групповой этап. По его итогам определятся полуфиналисты. Команды, занявшие первое и второе места в группах, разыграют между собой две путевки в финал.

Генеральный директор «Динамо» Валентин Белавин рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем» о ситуации с форвардом Дмитрием Акимовым, который пока не сыграл на турнире ни одного матча.

— Я не знаю, почему Акимова нет, — начал Белавин. — Он не пришел ни на первую, ни на вторую игру, зато продолжает играть в чемпионате города за «ГрузовичкоФ», забивает там голы. Акимов не на контракте, мы сказали ему: «Отыграй турнир, а потом мы заключим соглашение». Ему звонили, но он не отвечает.

— Есть уже какая-то определенность с костяком команды, может, есть ребята, с которыми вы определились?
— В каждой игре мы просматриваем игроков, вердикт будет после окончания чемпионата.

— Помимо Воробьева, Андреева и Гаджибекова, которые покинули команду, планирует кто-то из игроков уезжать на просмотр?
— По Гаджибекову ничего не понятно. Он уехал на просмотр в Дзержинск, а потом пропал. Он не ставит нас в известность, поэтому мы не знаем о его местонахождении. Я позвонил в «Химик», мне сказали, что он от них уехал.

Ушел из команды Антон Пискунов, который присоединился к «Лучу-Энергии». Антон Козлов тренируется с «Сатурном», Антон Апатин — с «Факелом». По этим игрокам пришли бумаги, мы осведомлены.

Как стало известно «Спорту День за Днем», Олег Цымбаларь, сын экс полузащитника одесского «Черноморца» и «Спартака», шестикратного чемпиона России Ильи Цымбаларя, ушедшего из жизни в декабре 2013-го, находится на просмотре в петербургском «Динамо». Вчера 24-летний футболист сыграл в матче против СДЮСШОР «Зенит». Пока не известно, будет ли подписан контракт. Тренерский штаб «Динамо» примет решение по окончании турнира. Отметим, что последним клубом Олега Цымбаларя был московский «Росич» (III дивизион).

 

Источник: Спорт день за днем

Прочитано 244 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования