Среда, 28 Январь 2015 09:15

Павел Гусев: Для проверки новичков обойдемся двусторонками

25 января «Факел» открыл в Сочи первый в 2015 году учебно-тренировочный сбор, который продлится до 6 февраля. Местом базирования воронежская делегация выбрала гостиничный комплекс «Парус», который удобен тем, что в шаговой доступности с ним находится главное место тренировочных занятий.

На вопросы о подготовке команды ответил главный тренер ФК "Факел" Павел Гусев.

- Центральный стадион Сочи имени Славы Метревели расположен рядом с нашей гостиницей. Подготовка строится по следующему принципу: утренняя тренировка начинается в тренажерном зале, после чего на искусственном поле проводим технико-тактическое занятие. А вечером акцент делается на беговой работе.

- Как, кстати, на черноморском побережье с погодой?

- Великолепно. Сегодня выглядывает солнышко, воздух прогрелся до 15 градусов. Так что подготовка проходит в отличных условиях.

- Самое время поговорить о новичках.

- С «Факелом» в Сочи тренируются пять новых футболистов. Причем полузащитник Татарчук имеет действующий контракт: прошлый год Владимир пропустил из-за серьезной травмы, а сейчас полон решимости вернуться в строй. С 29-летним хавбеком Андреем Мурниным из «Тосно» мы уже подписали соглашение. 24-летний защитник Виталий Шахов (на фото) из новороссийского «Черноморца» и еще два футболиста, имена которых пока не хотелось бы называть, находятся в команде на просмотре.

- Для их проверки нужны контрольные матчи.

- Обойдемся двусторонками, которые запланированы на 30 января и 6 февраля. После них можно будет сказать что-то более определенное.

- Все ли футболисты работают в общей группе?

- За исключением Жиляева, который занимается индивидуально. По оценкам нашего доктора, процесс восстановления у Николая проходит хорошо.

- С недавних пор Сочи является привлекательным туристическим центром. У «Факела» в качестве психологической разгрузки не планируется какая-нибудь экскурсия?

- Есть такая задумка. 31 января у нас по графику разгрузочный день, запланировано лишь утреннее восстановительное занятие. А после обеда всей командой собираемся посмотреть олимпийские объекты Сочи.

 

Источник: sport-igrok.ru
 

Прочитано 268 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования