Среда, 28 Январь 2015 12:23

Посол Бразилии в РФ: Надеюсь, что на ЧМ-2018 Россия далеко продвинется в турнире

Посол Бразилии в России Антонио Жозе Валлим Геррейро выразил уверенность, что Россия отлично справится с задачей организации чемпионата мира 2018 года. Кроме того, дипломат надеется, что сборная страны-хозяйки турнира сможет далеко продвинуться в турнире.

«Последний чемпионат мира показал, что нет никакого смысла в обладании хрустальным мячом, хотя я надеюсь, что результат, который показала сборная Бразилии на чемпионате мира, приведёт к новым позитивным изменениям в бразильском футболе. И я надеюсь, что страна-хозяйка чемпионата-2018 также далеко продвинется в турнире. У меня нет никаких сомнений, что Россия прекрасно справится с организацией чемпионата мира. И если бразильские коллеги могут чем-то помочь, они готовы.

Я помню, что перед открытием турнира в Бразилии в прессе было очень много материалов и сообщений, что ничего не готово, стадионы не достроены и инфраструктура тоже не готова. Должен сказать, я сам был удивлен, что всё прошло так хорошо, с такой страстью, участием и отдачей фанатов. Это крайне важно, когда речь идёт о спорте», — цитирует Геррейро «РИА Новости».

 

Источник: РИА Новости

Прочитано 282 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования