Пятница, 30 Январь 2015 12:03

Владимир Коробка уверен, что "Тюмень" останется в ФНЛ

Украинский хавбек Владимир Коробка покинул "Тюмень" в январе. В нынешнем сезоне 25-летний футболист провёл десять матчей в чемпионате ФНЛ и забил два гола.

– Главный тренер "чёрно-белых" Константин Галкин сказал в одном из интервью, что до вас не смогли дозвониться во время перерыва в чемпионате...
– Вполне возможно. Вдруг были какие-то проблемы со связью.

– Почему вы покинули "Тюмень"?
– Решение о расторжении контракта было принято с руководством обоюдно. В силу разных причин я не получал достаточно игрового времени. Мне не удалось провести с командой предсезонную подготовку. А потом началась адаптация к искусственному полю. Всё в "Тюмени" было для меня новым…

– Подписали ли вы контракт с польской "Короной"?
– Я играл за эту команду в контрольном матче и получил травму. В настоящий момент прохожу восстановление. Так что о трудоустройстве говорить пока рано.

– Какие ещё у вас есть предложения?
– Есть варианты и в украинском чемпионате, есть предложения продолжить карьеру за рубежом. Клубы ФНЛ пока на меня не выходили.

– Чем вам запомнится время, проведённое в Сибири?
– Тюмень запомнится хорошей обстановкой в коллективе, профессиональным отношением работников клуба к своей работе. Конечно, отдельно хочется вспомнить о болельщиках. Они очень любят свою команду и сильно за неё переживают. Я абсолютно уверен, что "Тюмень" выполнит задачу на сезон и останется в ФНЛ. Для этого у ребят есть всё.

– А есть ли вероятность, что вы вернётесь в "Тюмень"?
– В будущем, конечно, возможно.

"Корона" из Кельце сейчас занимает четырнадцатое место в польском элитном дивизионе.

 

Источник: Тюменская арена

Прочитано 271 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования