Среда, 04 Февраль 2015 22:28

Юран: Каждая игра будет как финал

В среду 4 февраля генеральный директор ФК «Балтика» Михаил Цикель провел собрание по итогам учебно-тренировочных сборов в Сочи и планам по УТС в Турции. Со своим докладом  выступил главный тренер команды Сергей Юран. Футбольный наставник в целом остался доволен тем, как его подопечные подошли к предсезонным занятиям, отметив их старание и серьезное отношение к своему делу. Особенно он обратил внимание на  дисциплину в новом для себя коллективе, ведь во время сборов среди балтийцев оказалось сразу три именинника, что потом никак не отразилось на нарушении общего режима. Сергей Николаевич рассказал и о минусах. Во время скоростно-силовых нагрузок, физическая готовность целого ряда игроков оставила желать лучшего, что на взгляд футбольного специалиста стало результатом отсутствия у них подобного опыта на аналогичных предсезонных сборах в предыдущие годы.

 

Проведенная в Сочи работа, дала главному тренеру немало пищи для размышлений, в частности тренер заметил, что из того состава, который остался в «Балтике» с 2014 года, лишь несколько игроков основной команды соответствуют той задаче, которая была поставлена Советом директоров клуба перед началом нынешнего сезона – занять в турнирной таблице место не ниже седьмого.

 

Как заметил Сергей Юран, приглашенные игроки способны существенно улучшить атакующий потенциал «Балтики», что они и доказали в контрольных матчах. Так что в весенней части первенства ФНЛ ставка будет сделана на опытных игроков, ведь по словам главного тренера – учитывая нынешнее положение клуба, каждый матч теперь будет, как финал.

 

Что касается следующих сборов, то наставник предоставил список 25-ти футболистов (будет опубликован чуть позже), которые отправятся в Турцию, где пройдет Кубок ФНЛ. В него вошли восстанавливающийся после травмы Максим Скавыш, а также часть футболистов, приглашенных на сочинский сбор для просмотра. Не исключен вариант, что уже на месте к команде присоединятся еще 1-2 новых игрока на просмотр.

 

Кроме того, участники собрания обсудили заключительный учебно-тренировочный сбор, который пройдет в марте в Калининграде. На этот срок у клуба предварительно запланированы два контрольных матча с командами из-за рубежа.

 

В конце выступления Сергей Юран повторил свои слова, сказанные им на собрании с футболистами в Сочи. Главный тренер заявил, что в его команде не будет неприкасаемых, и каждый игрок еще должен будет доказать свое право на место в основном составе, в том числе и вчерашние лидеры «Балтики».

 

Источник: fc-baltika.ru

Прочитано 413 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования