Четверг, 12 Февраль 2015 15:51

«ТОСНО» - «ШИННИК» . Тезисы

Бросается в глаза «низкорослость» ярославцев. Перед стартовым свистком, когда футболисты здоровались, а потом> расходились по своим местам, бросилось в глаза, что среди полевых футболистов стартового состава выделяются только Ламанж, Тимошин и Войдель. Остальным вверху бороться будет тяжело. А своя игра у подопечных Побегалова заточена под быстрые передачи низом.

 

Тосненцам явно не хватило свежести. В нескольких эпизодах было видно, как стартуют игроки в черных футболках, пробрасывают мяч мимо оппонента, а ноги не выносят, не дают преимущества на коротком рывке. И в целом команде «не бежалось», а передачи улетали в аут. Это тоже следствие хорошей загруженности.

 

Проба сыграть в два нападающих не удалась. Это не приговор, а констатация факта по конкретной игре. Точнее, речь о первом тайме. Прокофьев и Марцваладзе не взаимодействовали никак. На второй тайм Станислав остался на острие один, а помощь в атаке появилась за счет крайних нападающих. Тоже в целом слабая помощь.

 

Хадарцев - индивидуалист. Он регулярно шел в обыгрыш и сам по себе и за счет партнера. Пока ничего не получалось. При атаке соперника крайний полузащитник частенько не возвращался назад, предоставляя партнерам право разбираться, кто будет держать его позицию в случае необходимости. Видимо, тренеры позволяют ему делать упор на созидание, а не на отбор.

 

Маляров. Никита оставил очень приятное впечатление. Дело не только в том, что забил. Он начал ближе к атаке, потом помогал в опорной зоне после травмы Гриднева и главное - был лидером на поле.

 

Автор: Владимир Митрофанов

Прочитано 511 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования