Четверг, 12 Февраль 2015 23:27

"ТОМЬ" - "БАЛТИКА" 2:0. Тезисы

Самая уверенная победа на турнире. Были по разрыву в счете такие же ("Луч-Энергия" и "Сибирь" тоже выиграли с разницей в два мяча), Новосибирску противостоял по сути "Анжи-2", а все равно меньше всего шансов по ходу встречи на положительный исход было у "Балтики". Калининградцы сражались, проигрывая перестали жаться к воротам и пошли забивать, создали пару моментов. Но скорее дело было ближе к разгрому, чем к спасению "Балтики".
 
Игра в пять защитников - это попытка обороняться количеством, а не качеством. Ничего подобного команда не готовила заранее, а пробует с листа. Для этого турнир тоже сгодится. Лишний центральный защитник ничего не давал. Любой взрыв томичей, любая стеночка приводили к выходу на ударную позицию, а тои к полновесному голевому моменту. Во втором тайме без уусловного бетона сзади калининградцы выглядели получше.
 
"Томь" не выкладывалась на полную катушку, но очень хотела победить. Вообще никто в команде не скрывает, что Валерий Кузьмич призывает играть на победу в Кубке ФНЛ. Это будет сделать приятно, какие еще нужны доводы "за"? Ну еще один: а что о нас будут говорить, если мы проиграем, вопрошает вслух Непомнящий. Так бы и всем!
 
Поражает легкость практически всех исполнителей "Томи". Валерий Сорокин просто порхал по полю, легко обыгрывая оппонента и смещаясть то в центр, то до лицевой по бровке. Полузащита комбинировала явно на готовых к этому ногах. После нескольких тяжелых травм и лечения Юрий Петраков худощав и заряжен на постоянное движение. Внимание вопрос: значит можно и в турнире быть свежим и к сезону подойти во все оружие? Посмотрим.
 
Ждите много голов в последующих матчах с участием "Балтики". Да и "Томь" гонять нули ни с кем не должна. Веселенькая получается группа.
 
Автор: Владимир Митрофанов.
Прочитано 573 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования