Пятница, 13 Февраль 2015 19:20

«ГАЗОВИК» - «САХАЛИН» 1:1. Тезисы

Добровольский не собирался играть от обороны - заставил соперник. Сахалинцы ринулись в высокий прессинг, но их отодвинули за центр поля. Стоит отметить высокую организацию. Защищалась команда слаженно. Это важно не только для конкретного матча, но и пригодится в сезоне. Без порядка сзади результата не будет.

 

Ничего конкретного пока про большинство новичков «Сахалина» сказать не получится. Из рамок командных действий никто не выпадал, а проявить себя, большую часть времени обороняясь, было трудно. Хотя Михалев, местный воспитанник, вернувшийся в родные края, вошел в игру здорово. Это его проход завершился голевой передачей.

 

«Газовик» был и останется (еще и прибавит) «комплексной командой». Там все грамотно организовано и продолжает шлифоваться. Минимальные разрывы между линиями, четкий план командных действий и каждого игрока в отдельности. Защитники строго знают, в какой момент бежать за оппонентом, а в какой все дружно держат линию и создают положение «вне игры». В нападении импровизация предполагает рамки. Нельзя «зарыться» глубоко вперед и не бежать на свою позицию.

 

Физически оренбуржцы готовы лучше. Сравнять счет удалось, додавив соперника. Были моменты и для победы. Однако при таком раскладе, когда соперник большими силами обороняется, должно хватать одного гола. Иначе говоря, пропускать с такими командами противопоказано.

 

Выделить стоит двух игроков - Кобялко и Фролов. Первый забил, принес ничью своей команде. Второй сотворил несколько отличных сэйвов. Реакция у вратаря «Сахалина» феноменальная.

 

Автор: Владимир Митрофанов.

Прочитано 443 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования