Суббота, 14 Февраль 2015 11:05

Юрий Газзаев: Команда на правильном пути

После победы над «СКА-Энергией» со счетом 4:2 наставник «Волгаря» Юрий Газзаев подвел итог удачно сложившегося матча и рассказал, чем полезен POLYTAN Кубок ФНЛ для молодых игроков астраханской команды.
 
- Специально к матчу со «СКА-Энергией» мы не готовились, - рассказал Газзаев. - Вчера играли с «Таразом». Сегодня уже была тренировка. Считаю, что у команды пока не хватает свежинки. Но победили. Встреча оказалась не похожей на товарищескую. Соперник хороший – старался жестко играть. И мои ребята мне понравились. Вижу плоды своего труда. Мы вообще на сборах стараемся проводить по два матча в наш игрвой день, используя разные составы. У нас здесь много очень молодых игроков. Они выходят и играют. За результат не держимся, а стараемся подготовить свою молодежь. Я настоял, чтобы взять на сбор максимум молодых. На Кубке ФНЛ у нас пять игр, плюс к ним хотим провести еще три дополнительные игры. Чтобы каждый из футболистов получил нагрузку в четырех полных матчах.
 
- Будут еще новички?
- Больше никого приглашать не будем. Да и финансовых возможностей нет. За пять трансферных окон мы потратили на приобретение игроков 20 тысяч долларов. Всю команду мы построили практически бесплатно. Финансовые условия у нас не самые лучшие. По этому показателю мы не лидеры ФНЛ. Берем молодых, готовим их и вливаем в команду. Даем шанс проявить себя.
 
- Вы в качестве главного тренера «Шинника» участвовали в первом Кубке ФНЛ. Сравните тот турнир и нынешний PОLYTAN Кубок ФНЛ.
- Тогда турнир был другим. Участвовало восемь команд. Сейчас в два раза больше. Поэтому в этом году пришлось немного сократить предыдущие сборы, внести коррективы, потому что сроки не очень устраивают. Но мы нашли выход – будем играть разными составами. Иначе нагрузка была бы слишком велика. А раз мы участвуем в турнире, значит, к нему нужно относиться серьезно. Мы спортсмены и обязаны стремиться показывать максимальный результат. Ну и главное подготовиться к играм сезона. Учитывая, что у команды не очень большой опыт, я вижу – она на правильном пути. Окончание нынешнего сезона будет для нас очень важным. Мы уже познакомились с ФНЛ, а в будущем будем стараться, чтобы нас уважали. Астрахань достойна хорошей команды.
 
 
Прочитано 261 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования