Суббота, 14 Февраль 2015 15:30

«ТОСНО» - «СИБИРЬ» 2:0. Тезисы

Второй состав новосибирцев сильно не дотягивает до «основы». Андрей Гордеев усилил креативную молодежь опытными защитниками, потому команда «поплыть» была не должна. Однако большую часть времени «Сибирь» была обречена защищаться. Выдержать такой нажим было нереально. Посыпались ближе к концу первого тайма.

 

Победу «Тосно» можно было отдавать, как в боксе, «по очкам» еще в первом тайме. Футболисты в белых футболах были постоянно с мячом, создавали моменты, оставили соперника в меньшинстве. Не хватило собранности в завершающей стадии атаки, видимо, слишком уж легко давалась игра.

 

Забавно, но на Кубке ФНЛ пенальти чаще не забиваются, чем реализуются. Нукри Ревишвили тащил одиннадцатиметровые в сезоне, вытащил удар с точки и здесь (от Беляева). Данила Авдюшкин тоже выиграл дуэль у Павленко. На исход встречи это уже не влияло, а вистов вратарю добавило.

 

Моменты у «Тосно» создают края. Там начинается большинство атак, оттуда, в основном, приходит мяч в штрафную площадку (так было в первом тайме). Центральные полузащитники распасовывают, фланги создают, нападение забивает (иногда). В этой «идиллии» очень сильно не хватало игрока, который обострит игру по центру (или просто свяжет линии), отскочив из атаки или выдвинувшись из полузащиты.

 

«Сибирь» даже в меньшинстве не стояла сзади. Во втором тайме на поле вышли опытные футболисты и дела впереди пошли веселее. Явных голевых моментов у них не было, но с мячом команда была куда чаще, чем до перерыва. Правда, борьбы за результат не было, все вопросы снял гол Марцваладзе.

 

Автор: Владимир Митрофанов.

Прочитано 455 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования