Суббота, 14 Февраль 2015 21:30

«БАЛТИКА» - «ВОЛГА» 1:2. Тезисы

Сергей Юран удивил расстановкой 4-3-3. Прошлый матч он начинал 5-3-2, теперь вот очередной вариант. Видимо, через игры тренер дает возможность игрокам освоить различные тактические схемы. Побочный эффект: любящий вести игру Артурс Зюзинс в итоге оказался на месте правого нападающего и с мячом бывал нечасто.

 

У «Волги» начало вышло скомканным из-за травмы Жестокова. Андрей Талалаев начал встречу с тремя центральными защитниками. Пока Максим уходил с поля и пытался вернуться, край прикрывал Леандро. Потом в игру нужно было войти Маслову. Нижегородцы вынужденно «сели» в оборону и отдали инициативу. А соперник из этого сумел выйти с преимуществом в гол.

 

Тренер нижегородцев просил своих подопечных не фолить у штрафной. «Балтика» в сезоне здорово пользовалась стандартами. Выполнить эту часть установки не удалось. На удивление забил Нуров. А удивление не потому что он не может исполнить удар (может, еще и как), а потому что это новичок калининградцев. Одним исполнителем стандартов в этой команде стало больше.

 

Вожане продолжают собирать всяческие проблемы. Удаление Маляка заработал за фол в атаке. Дмитрий пытался продлить хорошую комбинацию и тянулся к мячу, но в итоге зацепил соперника Это была вторая желтая карточка. Пришлось нижегородцам поработать еще над одним вариантом игры - в меньшинстве.

 

Отныне и далее «балтика» будет стараться действовать в атакующей манере. Дело, конечно, не только в этом конкретном матче и давлении на ворота соперника в большинстве. Но под атакующую манеру приобретаются новын игроки, требует активно идти вперед своих подопечных тренер. Понятно, что шероховатостей еще очень много.

 

Молчавший почти два матча забивной футболист «Волги» сегодня сделали результат. Илья Кухарчук сумел забить на финише встречи. Но лучшим игроком в составе был все же Леандро. Огромный объем работы и все по делу. Нижний Новгород остается с высокими турнирными задачами.

 

Автор: Владимир Митрофанов.

Прочитано 447 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования