Воскресенье, 15 Февраль 2015 13:15

"СОКОЛ" - "КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" 3:1. Тезисы

Игорь Чугайнов очень бережно относится к Денису Колодину. Еще до начала встречи было известно, что центральный защитник сыграет минут 20, после чего будет заменен. Семь месяцев простоя надо учитывать. Тренер очень хочет привести Колодина в хорошую форму и явно на него рассчитывает. А сам Денис внешне выглядит вполне бодро.

 

Самарцы не переживают на счет результаты и готовы на любые эксперименты с составом. Так в центре защиты вышел Тарас Бурлак, который закис в «Рубине» и Евгений Шляков, пришедший на просмотр из КАМАЗа и по его словам в центре обороны игравший один раз в детстве. Шляков левоногий защитник, который привык действовать на фланге. Видимо, притерется футболисты друг к другу не успели, плюс вся команда начала не собранно, отсюда быстрый пропущенный мяч.

 

Анализировать игру Самары по этому турниру бесполезно. Зато можно сказать несколько слов о подходе к делу и возможностях клуба. На сборе у них находится 34 футболиста! Среди них уйма молодых талантов, которые «засветились» в ФНЛ и ПФЛ. Селекционная работа ведется с размахом, российский рынок (наверно, не только он) просвечивается как рентгеном.

 

Яковлев!! Именно так, с двумя восклицательными знаками. Вышедший на замену левый полузащитник сделал результат двумя классными ударами в дальний угол. Вначале с левой мощно, затем с правой ноги - обводящим от штанги. Кроме этого стоит отметить атлетизм 77-го номера «Сокола». Широкий в плечах, крепкий, он бежит и вырывает мячи у оппонентов с легкостью и силой одновременно. А потом еще не отказывает себе в удовольствии «повозить» опекунов, при этом мяч не передерживает, когда надо, играет быстро в пас.

 

Понравилось следование стилю со стороны саратовцев. Выходи на поле второй состав, и все равно мяч контролирует, легко катает круглого по периметру, не суетится, создает моменты. Понятно, что «основа» в этом преуспевает еще больше. Быстро учатся подопечные Чугайнова.

 

Автор: Владимир Митрофанов

Прочитано 583 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования