Воскресенье, 15 Февраль 2015 15:35

"ТЮМЕНЬ" - "ЕНИСЕЙ" 1:1. Тезисы

Выдержать свой сумасшедший темп, заданный в первом матче, «Енисей» сегодня был не в силах. Играть через день, даже по тайму разными составами на таких скоростях сложно. А с «Соколом» красноярцы показали самый быстрый футбол на турнире. Здесь было видно по лишним секундам на раздумье, по мелким неточностям, по медленному открыванию, что легкости нет.

 

«Тюмень» смело действует первым номером. При Мамтове на острие и Клейтоне под ним, еще и крайние полузащитники поднимались очень высоко, играя по сути фланговых нападающих. Получались этакие бразильские 4-2-4. Если учесть, что при первой же возможности рвал вперед левый защитник Кичин, получается сверхатакующая игра. Надо сказать, что установленный контроль над мячом и активное движение позволяли все это делать.

 

Второй нереализованный тюменцами пенальти на Кубке ФНЛ. В игре с «Крыльями Советов» «отличился» Данилкин, здесь - Клейтон. Кстати, из пяти одиннадцатиметровых на турнире реализован один.

 

Во втором тайме в действиях тюменцев пропала надежность. То ли они подустали, то ли их расслабило удаление в составе соперников, однако у ворот Вячеслава Граба стали возникать моменты и после быстрых атак и после стандартов. Гол случился после углового. После такого поворота вернуть себе преимущество и сыграть на победу было сложно, хотя один убойный момент у команды Галкина все же был.

Автор: Владимир Митрофанов.
Фото: https://twitter.com/fc_yenisey

 

Автор: Владимир Митрофанов.

Прочитано 551 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования