Среда, 18 Февраль 2015 11:50

"Солярис" завершил первый сбор победой

В контрольном матче против ФК «Домодедово»  футболисты «Соляриса» одержали победу со счетом 3:2 вкоторый прошел во вторник на стадионе «Спартаковец» им.Н.П.Старостина.

Это был последняя контрольная игра команды Сергея Шустикова в рамках первого тренировочного сбора – с середины января черно-оранжевые работали в Москве.

В первом тайме хозяева поля открыли счет после комбинации с участием Игоря Локшина, Ивана Звягина и Никиты Дубчака, который в касание, с рикошетом, переправил мяч в ворота «Домодедова».

До перерыва Звягин имел шансы увеличить счет после выхода один на один (передача Дубчака) и проникающего паса в штрафную Айка Казаряна, но в обоих случаях уверенно сыграл вратарь гостей.

Во втором тайме домодедовцы, все время выступавшие в роли догоняющих, дважды поразили ворота Александра Романова после розыгрыша стандартных положений. У «Соляриса»  красивый гол ударом под перекладину метров с 25-ти забил Андрей Ляднев, а за 5 минут до финального свистка Денис Садыхов убежал к воротам гостей после точной передачи Артема Доброловича, грамотно сыгравшего на перехвате.

Это была первая победа «Соляриса» в контрольных матчах во время зимней паузы в первенстве России. Дважды черно-оранжевые играли вничью - с «Витязем» (2:2) и со «Школой мяча» (1:1) и потерпели поражение от «Спортакадемклуба» (0:1).

19 февраля игроки «Соляриса» отправятся на сбор в Крым, где пробудут до 5 марта. В Крыму им предстоит провести 3 контрольных матча.

Контрольный матч:

«Солярис» - «Домодедово» - 3:2 (1:0).

Голы «Соляриса»: Дубчак, 14 (1:0). Ляднев, 65 (2:1). Садыхов, 84 (3:2).

«Солярис» (1-й тайм): Романов, Капков, Ибрагимов, Полюткин, Морыганов, Локшин, Санталов, Кабанов, Дубчак, Звягин, Казарян.

«Солярис» (2-й тайм): Романов, Павлов, Полюткин (А.Афанасьев), Добролович, Морыганов (Аврамчук), Локшин (Магуров), Дюков, Горбунов, Ляднев, Садыхов, В.Афанасьев.

17 февраля. Москва. Стадион «Спартаковец» им.Н.П.Старостина.

Источник: официальный сайт ФК "Солярис"