Среда, 18 Февраль 2015 13:21

Кубок ФНЛ. День восьмой. Анонс.

Групповой этап Кубка ФНЛ позади. Впереди цикл матчей в которых «равные» сойдутся с «равными». Лидеры и аутсайдеры групп «А» и «В» выяснят кто из них достоин сражаться в финале, а кто будет делить последние места Кубка  с командами из групп «С» и «D».

Пожалуй наиболее интересен матч «Сибирь» — «Томь». Во первых потому, что эти команды заняли первые места в своих группах, то есть, входят в число сильнейших участников Кубка.

К тому же, что Непомнящий, что Гордеев настроены серьезно. Но когда наставник «Сибири» во главу угла ставит подготовку своей команды, то Валерий Кузьмич намерен завоевать турецкий Кубок, ибо победители по другому думать не должны.

Не должны победители и много пропускать. Крупная победа «Томи» над «Волгой» 6:3 расстроила Непомнящего. Наставник сибиряков считает, что сильным командам непозволительно столько пропускать. В связи с этим голевого изобилия в матче с «Сибирью» ждать не стоит.

Однако, игра от этого менее интересной не станет. На вопрос —  В полуфинал вышли три сибирских клуба — совпадение? - Константин Галкин ответил — А ведь действительно — мы, «Сибирь» и «Томь». Это сибирский характер!

Следующим матчем 8-го дня турнира станет противостояние «Шинника» и «Луча-Энергии». Они будут бороться за 5-6 место в турнире. С учетом того, что в этих командах было представлено много новичков — выступили они на «Ура». И можно быть уверенным, что предстоящий матч пройдет не на менее высоком уровне — у команд появился дополнительный выходной.

Затем идет поединок «Анжи» и «Волги». В этом случае очень многое зависит от составов. Но вряд ли Ташуев и Талалаев выпустят игроков основы. У «Анжи» на носу товарищеский матч с «Краснодаром». Нет сомнений, что наставник Махачкалы оценит эту встречу выше кубкового поединка. Что касается «Волги», то у нее уже есть кадровые потери. Защитник «Волги» Максим Жестоков получил травму в матче с калининградской «Балтикой», частичный разрыв боковой связки коленного сустава, и был вынужден покинуть турецкий сбор раньше времени. Навряд ли Андрей Викторович захочет рисковать еще кем-то из основы.

Но в пользу того, что из противостояния Махачкалы и Новгорода выйдет хороший матч, говорят последние игры этих команд. Что у одних, что у других есть талантливая молодежь, которая рвется в основу.

И последней встречей на повестке дня будет матч «Тосно» — «Балтика». Именно он определит команду, которой грозит последнее место в Кубке ФНЛ. Перед наставниками этих команд стоит непростая задача — практически с нуля создать боеспособный коллектив, который должен выйти в РФПЛ. «Тосно» должен покинуть ФНЛ в этом сезоне. У «Балтики» впереди 2 года. Однако, судьба обоих наставников должна решиться в этом году. Поэтому ждать того, что в соперники любыми средствами будут добиваться победы не нужно. А вот грамотный футбол Питер и Калининград показать в состоянии — у них было 2 дня на размышление.

 

Автор: Артур Федорков

Прочитано 821 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования