Пятница, 20 Февраль 2015 13:12

«ТЮМЕНЬ» - «ВОЛГАРЬ» 0:3. Тезисы

 

«Мы отдаем вначале мяч сопернику и проверяем его пульс», - эту фразу произнес по ходу матча Бранимир Петрович, полузащитник «Волгаря», который в прямом эфире участвовал в комментарии матча. - «Лучше контролировать игру, чем контролировать мяч без реальных шансов забить», - это еще одна шикарная фраза двукратного обладателя Кубка ФНЛ в составе «Урала». Двумя штрихами он очень многое охарактеризовал в подходе астраханцев. 

 

Тюменцы продолжают укреплять состав. И без того впечатляющая трансферная компания продолжилась приглашением Михаила Багаева. За долгую карьеру он успел поиграть за многие клубы. Предыдущий - «Торпедо» (где часто его передвигали в полузащиту), до того был «Спартак-Нальчик». В этом матче он дебютировал за «Тюмень» на правом фланге обороны. А еще накануне пришел Делькин. Он на этом турнире регулярно играл за «Крылья Советов», эту встречу нападающий начал в запасе.

 

Универсальный Кулешов вновь вышел в качестве центрального защитника. В паре с Пономаревым они по всем раскладам у Галкина должны быть основой обороны. Также есть ясность и с центром полузащиты - Теленков и Клёнкин. Только пока они выглядят тяжеловато, от нагрузок игроки явно не отошли.

 

Дуэль на левом фланге «Тюмени» и правом для «Волгаря» изначально выглядела любопытной. Самсонов да еще с Кичиным способны загонять кого угодно. Забавно, но Байрамян осадил обоих. За первый тайм он на смене направлений красиво ушел от Самсонова и заставил того сфолить. Нарушение правил со стороны Кичина на входе в штрафную было грубым и каралось желтой. А еще в исполнении Хорена была классная передача низом на острие атаки, но Алхазов ее не использовал.

 

«Волгарь» впечатляет своей основательностью. В этой игре, да и за весь турнир практически не было ситуации, в которой бы астраханцам приходилось гасить «пожар» в своих владениях, спешно перестраиваться и не успевать за чужими выпадами. Все компактно, грамотно и вовремя. Из всех команд игравших основными составами подопечные Газзаева произвели самое цельное впечатление.

 

Александр Алхазов! Дубль в этой встрече, хет-трик в первом матче турнира. Нападающий в хорошей форме, в хорошей команде и на своум месте.

 

Автор: Владимир Митрофанов.

Прочитано 556 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования