Понедельник, 23 Февраль 2015 08:31

Кубок ФНЛ. Финал.

Последний день Кубка ФНЛ. Сегодня выяснится сильнейшая команда межсезонья. За первое место будут бороться «Томь» и «Волгарь». Оба соперника, преимущественно, играют основными составами. И если Непомнящий против нижегородской молодежи выставил костяк, то против «Волгаря» и подавно должны выйти игроки основы. Что до «Волгаря», то эта команда выиграла все матчи турнира, и, в плане очкового запаса, подходит к этой игре в роли фаворита.

Как сказал после игры с «Тюменью» Бранимир Петрович: «Лучше контролировать игру, чем контролировать мяч без реальных шансов забить».

Пока что у астраханцев это получалось. Но игра «Томи» построена на контроле мяча. Навряд ли подопечные Непомнящего не смогут использовать преимущество в его владении.

Многое в исходе встречи зависит и от того выйдут ли на поле игроки «Томи», по разным причинам пропускавшие матч с «Сибирью»: Джиоев, Темников и автор двух мячей в ворота «Волги» Сорокин.

За третье-четвертое место поборются 2 сибирские команды: «Тюмень» и «Сибирь».

«Тюмень» собрала очень неплохой состав. До конца этого сезона команда взяла в аренду несколько игроков из премьер-лиги. Таким составом ей по силам не только справиться  с «Сибирью» но и решать самые серьезные задачи в первенстве ФНЛ.

Новосибирцы по ходы турнира устали чуть больше нежели «Тюмень». По крайней мере так может показаться. Но у Гордеева есть запас, который он еще не использовал на полную. В предыдущем поединке, по итогам первого тайма, «Сибирь» уступала «Томи» 2:0. На вторую половину матча Андрей Львович выпустил нескольких игроков основы. Изменить счет не удалось, но команда стала действовать заметно уверенней и больше не пропускала. Однако, победы, как таковой, «Сибирь» не преследует.

Еще одним матчем дня станет дуэль «Шинника» и «СКА-Энергии». Новобранцев в Ярославле куда меньше чем Хабаровске. Исходя из этого в то время как Иванаускас просматривает новые кадры, Побегалов обкатывает имеющиеся. Без сомнения, игра у «Шинника» строится, но с таким графиком футболисты изрядно устают. «СКА-Энергия» в своем последнем матче выглядела свежей, но и ленивей Ярославля. У новичков Хабаровска нет слаженности в действиях, а основа и не помышляет играть на полную выкладку.

«Шинник» способен рациональнее «Крыльев» распорядиться брешами в хабаровской обороне. Дальневосточники же должны в конце концов собраться, как никак — последний день Кубка.

Первый матч дня и последний в этом анонсе — это «Луч-Энергия» - «Крылья Советов».

Игроки «Крыльев» на Кубке — усиление на перспективу для основного состава самарцев. Индивидуально крылатые футболисты выглядят неплохо, но до слаженного взаимодействия в команде им еще очень далеко. В этом плане Владивосток выглядит гораздо лучше. Собранный в межсезонье, преимущественно из игроков ПФЛ, он действует как состоявшаяся команда первого дивизиона.

 

 

Автор: Артур Федорков

Прочитано 627 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования