Понедельник, 23 Февраль 2015 20:45

"ТЮМЕНЬ" - "СИБИРЬ" 2:2. По пенальти выиграли тюменцы. Тезисы

 

Обе команды на свой заключительный матч турнира вышли практически в оптимальных составах. Полузащита «Сибири», когда она в своем лучшем составе и в хорошем состоянии способна «повозить» многих оппонентов. Кусочками это уже просматривалось на турнире. Однако Кленкин и его партнеры сами были не прочь забрать мяч под контроль и плацдарм не сдали.

 

В первом тайме игра была под стать дождливой погоде - серая. Обеим коллективам не хватало скорости, все  делалось в одном темпе, без ускорений. Соответственно обороне было легко справляться с любыми задачами. Моментов по-настоящему голевых не было.

 

После перерыва вкус к комбинационной игре показала «Тюмень». Гол случился после многоходовой комбинации. В этом отрезке команда смотрелась весьма прилично. Но потом зачем-то отдала инициативу. Так кстати с подопечными Галкина случалось не раз и в Первенстве, когда они, кажется, добровольно отдавали территорию.

 

«Сибирь» перевернула ход событий буквально за несколько минут. Опять же отмечаем добротный футбол с обостряющими передачами низом. Быстрый газон на стадионе «Беллис» (в отличие от «Кайи») способствует такой игре. Думается, в сезоне подопечные Гордеева также будут весьма зависимы от состояния поля. 

 

Ну и третье место на турнире пришлось разыгрывать в серии пенальти. Здесь блеснул реакцией и умением воздействовать на соперников вратарь «Тюмени» Соколов. 

 

А в целом обе команды могут занести выступление на этом турнире себе в аткив. Тюменцы провели впечатляющую трансферную кампанию, при этом Константин Галкин не спешит сразу всех новичков загнать в состав. И команда не отходит от своей боевитой игры.

 

Сибиряки готовятся к комбинационному футболу. Они хотят говорить с соперниками с позиции силы, доминировать на поле. Цельного полотна пока нет, но отдельные отрезки очень даже понравились.

 

Автор: Владимир Митрофанов.

Прочитано 450 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования