Понедельник, 23 Февраль 2015 21:49

«ВОЛГАРЬ» - «ТОМЬ» 2:2. По пенальти Кубок ФНЛ выиграли астраханцы. Тезисы

 

Рисунок игры был вполне ожидаемый. Томичи больше владели мячом и давили на чужие ворота. Их атаки строились через мелкий пас со множеством перемещений футболистов группы атаки. В центре внимания оказывались то Голышев, то Сорокин, то Баженов, то Димидко.

 

Астраханцы были готовы к такому ходу событий. Они насытили пространство перед воротами игроками и старательно следили за всеми выпадами. Периодически все же успеть за оппонентами не получалось и они оказывались с мячом у ворот. Но и «Волгарь» охотно отвечал быстрыми атаками.

 

Ближе к концовке тайма все эти полумоменты стали срастаться в цельные комбинации и пошли голы. Алхазов первый раз чуть-чуть не успел к резаной подаче с фланга. Вторая попытка была идеальной. Лучший бомбардир турнира получил выверенную продольную передачу и в два касания разобрался с вратарем. 

 

Но с преимуществом уйти в раздевалку не получилось. Наконец-то все срослось и у томичей. Сорокин выполнил точный навес на дальнюю штангу, Баженов замкнул. После перерыва команды быстро обменялись красивейшими голами.

 

Сорокин и Алхазов - лучшие игроки турнира. В большого футболиста прямо на глазах вырастает маленький и, казалось (напрасно казалось), хрупкий Байрамян. Отмечаем за солидную игру защиту, в частности Жирова и Терехова. А у «Томи» хороша вся линия полузащита, там можно смело насчитать человек семь соответствующих уровню лидера ФНЛ и выше.

 

И отдельно стоит отметить качественную работу Юрия Газзаева и Валерия Непомнящего. Они дают новый импульс в развитии своих команд. Они склеили классные коллективы, поставили им узнаваемый футбол. Давно сложившиеся тренеры продолжают развиваться сами и развивать своих подопечных.

 

А "Волгарь" поздравляем с заслуженной победой! Теперь главное не застыть на месте, а двигаться только вперед.

 

Автор: Владимир Митрофанов.

Прочитано 586 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования