Среда, 25 Февраль 2015 15:13

Игорь Меньшиков: Мы уже на 99,9% укомплектованы.

На прошлой неделе в Казани завершился предсезонный турнир среди команд ПФЛ, в котором победу праздновали игроки ижевского "Зенита". Главный тренер "Зенита" Игорь Меньщиков рассказал о триумфе в предсезонном турнире, новобранцах и череде травм.

- Побеждать всегда приятно. Несмотря на то - товарищеский турнир или не товарищеский, - отметил Игорь Анатольевич. - Я думаю, все команды, которые там участвовали, хотели победить - мы не исключение. Очень рады, что победили.

- Турнир рассматривался вами как возможность проверить в деле потенциальных новичков или ставились какие-то конкретные задачи?
- В основном, да, проверить новичков. И проверить физическую готовность: было четыре игры подряд - и играли на фоне недовосстановления, усталости. Человек именно в таком состоянии проявляет свой характер.

- И кого подписали по итогам турнира?
- Подписали полузащитника Сергея Егорова (“Зенит” Пенза), защитника Артёма Пасько с “Балтики”, защитника Дмитрия Голубева - нашего воспитанника (последние клубы “Мордовия” и “Енисей”), полузащитника Ивана Зайцева - тоже нашего воспитанника - из “Рубина-2” и полузащитника Илью Кирносова (“Олимпия” Волгоград).

- Теперь команда полностью укомплектована?
- У нас закрыты все позиции. Я считаю, что мы уже на 99,9% укомплектованы.

- Вместе с основой в Казань ездил целый десант молодых игроков. Кого-то приметили?
- Приметили - это громко сказано. Мы посмотрели на них. Им было очень тяжело - соперники были очень серьёзные. Но ребята старались - молодцы. Я думаю, что будем с ними и дальше сотрудничать.

- Такое количество молодёжи отчасти связано с обилием травм среди игроков основы?
- Да. Аркадию Симанову сделали операцию на мениске в Самаре. Надеемся, что до возобновления сезона он успеет восстановиться. У остальных мелкие повреждения суставов, коленей. На сегодняшней тренировке Никита Медведев надорвал связки голеностопного сустава - сейчас в гипсе.

- По ходу турнира проявились две тенденции: четырежды команда уходила на перерыв, ведя в счёте, и трижды пропускала на последних минутах.
- Тут ничего удивительного. Во втором тайме выходили молодые ребята, надо было их просматривать - а когда ещё смотреть. В первой игре, например, все, кто приехали, сыграли по 45 минут - вот и получается, что четыре человека 97-го года, Русских и Писарев 96-го, Пузырев и Низамов 95-го играли весь второй тайм. Естественно, им было трудно противостоять соперникам.

- Удивило вас, что “КАМАЗ” пропустил в каждом матче турнира, хотя за всю первую часть первенства ПФЛ позволил оппонентам отличиться лишь четыре раза?
- Да ничего удивительного в принципе нет. Может, у “КАМАЗа” недонастрой был, я не знаю, мне трудно судить.

 

Источник: sportur.ru

Прочитано 414 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования