Вторник, 17 Март 2015 11:13

Анонс 23-го тура первенства ФНЛ

Предыдущий тур показал, что команды играют в тот футбол, в который играли до межсезонья. Исключением можно считать «Балтику». Она из оборонительной преобразилась и стала вдруг атакующей (или пытается стать).

Сенсацией 22 тура стала победа «Химика» над «Томью». Надеюсь, что и 23-й станет не менее запоминающимся.

«АНЖИ» — «ЕНИСЕЙ»
Каспийск, «Анжи Арена». 19:00

В матче с «Динамо» «Анжи» разминался. Моментов было много, но Махачкала играла не в полную силу и забила всего 2 мяча. После дуэли в Питере Сергей Ташуев сказал следующее: «У нас задача была одна – выиграть этот матч. До конца первенства 13 туров всего лишь, поэтому сейчас главное – результат. Команды вышли с долгих сборов, которые еще не «переварили». Нам сегодня не хватало мощности в атаке, взаимодействий. Довлел результат. Мы знали, как сегодня сыграла «Томь».

Проще говоря, «Анжи» экономил силы для грядущих поединков. И, стоит заметить, что сил у подопечных Ташуева достаточно — 90 минут матча с «Динамо» они пробегали без намека на усталость.

«Енисей» же в поединке с «Шинником» выложился по максимуму. Усталость красноярцев чувствовалась уже к концу первого тайма. Вторые 45 минут хозяева играли под диктовку «Шинника». Победу «Енисею» принес Лешонок. Он стал героем этой встречи. Именно Владимир оформил дубль в ворота Ярославля. Но в матче с "Анжи" его не будет, об этом сообщает сайт ФНЛ.

А вот у Махачкалы хватает действующих исполнителей хватает: Мутари, Максимов, Боли.

«СИБИРЬ» — «ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ»
Новосибирск. Стадион «Заря». 16:00.

К поединку с «Крыльями» «Сибирь» оказалась не готова. Гордеев сказал, что его команда, в первую очередь, уступила психологически. Это странно — боевой дух считался козырем «Сибири». Психология виновата или нет, но «Сибирь» вчистую провалилась в обороне.

Но когда в матче с «Крыльями» Новосибирску приходилось нивелировать преимущество соперника в классе, то в поединке с «Лучом» ему нужно будет грамотно использовать свои сильные качества. Это, отчасти, упрощает задачу подопечных Гордеева. Упрощает ее и то, что Владивосток не так напорист в нападении, как Самара.

Но «Луч» организованная команда и без боя не сдастся. С физикой у него тоже все в порядке: в поединке с «Тюменью» «тигры» во втором тайме, вчистую, переиграли своих оппонентов.

«ШИННИК» — «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ»
Ярославль. Стадион «Шинник». 19:00.

«Шиннику» не позавидуешь. Не успели подопечные Побегалова отойти от непростого матча с «Енисеем», как им предстоит не менее сложная баталия с «Крыльями». Задачу ярославцам усложняет и короткая скамейка запасных. В лазарете команды, по-прежнему, находятся Д.Гриднев, И.Подоляк и Л.Родионов.

Что до «Крыльев», то матч с «Сибирью» показал, они находятся в отличной физической форме и горят желанием забивать. Однако, некоторые футболисты остались не довольны игрой. В первую очередь это Яхович и Ткачук. Они с завидной периодичностью били по воротам соперника из выгодных позиций, но отличиться удалось лишь Денису.

Однако, схема выстроенная Веркаутереном работает. И я уверен, что бельгиец примет меры дабы вернуть игрокам атаки уверенность к игре с Ярославлем. Но есть и не приятный момент, из-за перебора желтых карточек на поле не выйдет Адис Яхович.

«ТЮМЕНЬ» — «СКА-ЭНЕРГИЯ»
Тюмень. Стадион «Геолог». 17:00.

В предыдущей схватке «Тюмени» хватило только на первый тайм. Для команды, которая привыкла изматывать оппонентов, а потом забивать, это, по меньшей мере, странно. В тот раз сибиряков спас штрафной, шикарно исполненный Нестеровым. Но Хабаровск далеко не «Луч». Его игра в первенстве не сильно отличается от игры на Кубке ФНЛ: армейцы соперника моментами не обделяют. Возможно, что причиной такой игры стало болото, в котором они провели матч 22 тура. Однако, поле не поможет им и на этот раз. В родных стенах подопечные Галкина играют заметно лучше чем на выездах (одна победа в гостях и четыре дома). К тому же, в этом матче в составе "СКА-Энергии" не выйдет Наиль Замалиев. Он получил четвертое предупреждение в этом сезоне.

«САХАЛИН» — «ВОЛГАРЬ»
Химки. Стадион "Родина". 16:00.

«Сахалин» еще не набрал игровую форму. В поединке с Саратовом подопечные Добровольского неважно смотрелись в нападении, чуть лучше им далась оборона. Сыгранности у островитян еще нет. И навряд ли она придет к матчу с «Волгарем», который, напротив, является образцом сплоченности на поле.

В своей предыдущей игре Астрахань осторожно, но без лишних хлопот переиграла «Волгу». Это признал и тренер соперника Андрей Талалаев, отметив тренерскую работу Газзаева. К тому же, на Сахалин астраханцам лететь не надо — дорога лишних сил у них не отнимет.

«ВОЛГА» — «ГАЗОВИК»
Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». 18:00.

После игры в Астрахани Талалаев сказал следующее: «Наверное, самое главное – это то, что Юрий Фарзунович работает уже два года, а мы только полгода назад начали реорганизовывать и строить команду. Но у нас есть этот запас в полтора года, так что, думаю, составим больше сложностей «Волгарю» в следующем сезоне». Исходя из этих соображений или нет, но руководство «Волги» продлило контракт с Андреем Викторовичем еще на 2 года. Отталкиваясь от этих же слов главного тренера волжан можно сделать вывод, что в грядущем поединке им придется не сладко.

Евдокимов руководит «Газовиком» уже третий год. По набору игроков Оренбург не уступает «Волгарю». А физическая готовность футболистов «Газовика» одна из лучших в ФНЛ.

«БАЛТИКА» — «ДИНАМО» СПБ
Калининград. Стадион «Балтика». 19:00.

Матч с аутсайдером — неплохой шанс для подопечных Юрана набрать первые очки во второй половине сезона.

В «Балтике» еще есть недопонимание, но у нее уже есть свой характер. Из оборонительной команды Юран сделал неплохой атакующий коллектив. Однако, защита калининградцев еще далека от совершенства.

Хоть в турнире у «Динамо» дела и плохи, зато в финансовом секторе все идет на лад. Адьям Кузяев поделился, что генеральный директор клуба сказал ему, что в финансовом вопросе «лед тронулся».

«ТОСНО» — «ХИМИК»
Санкт-Петербург. МСА СК «Петровский». 17:00.

Забить «СКА-Энергиии» с игры у «Тосно» не вышло. В этом Перевертайло обвинил низкокачественный газон. Но даже не смотря на поле, питерцы в этом матче не смотрелись лидерами турнира.

А вот «Химик», если забыть про место на котором он находится, исходя из игры с «Томью, можно было бы назвать кандидатом на повышение в классе. На послематчевой пресс-конференции Салават Галеев отметил, что команда выполнила все тренерские установки. Из футболистов своей команды и.о. главного тренера выделил Александра Касьяна, который вошел в сборную 22-го тура по версии болельщиков и ФНЛ. Удастся ли «Химику» удивить и на этот раз? Но фактом остается то, что дзержинская команда без денег балансирует между первым и вторым дивизионом. В прошлом сезоне сохранить прописку в ФНЛ ей удавалось.

«ТОМЬ» — «СОКОЛ»
Красноярск. Манеж "Футбол-Арена Енисей". 14:00.

После громкого поражения в Дзержинске Непомнящий был сдержан. Он сказал, что этот матч станет для «Томи» уроком. То есть, недооценки противника со стороны томичей в игре с «Соколом» ждать не следует.

Но, не смотря на спокойствие Валерия Кузьмича, ясно, что неудача в Дзержинске стала серьезным ударом по «психологии победителей». И в игре с «Соколом» от томичей следует ждать максимального напора.

Чугайнов продолжает лепить новую команду. Коллектив «Сокола» еще не сыгран, но модель игры уже ясна, Саратов — команда, которая настаивает на контроле мяча, на техниччном и комбинационном футболе. По игре с «Сахалином» было видно, что у подопечных Чугайнова есть проблемы в завершающей стадии атаки. Однако, обыграть островитян это не помешало. С «Томью» будет сложней. Тем более играть придется в манеже.

 

Автор: Артур Федорков

Прочитано 785 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования