Вторник, 17 Март 2015 13:48

Александр Муромский прокомментировал свои же обвинения футболистов "Орла"

Начальник управления по физической культуре и спорту Орловской области Александр Муромский в интервью передаче «Вечерний гость» ТРК «Истоки» прокомментировал свои же обвинения игроков ФК «Орел» в якобы договорных матчах, которые прозвучали на недавней пресс-конференции руководства клуба. На вопрос ведущей программы о наличии не логических домыслов, а более неопровержимых доказательств факта договорных матчей, чиновник ответил дословно следующее:
 
- Давайте, вот я хочу по поводу этой пресс-конференции сказать. Информация поступила накануне, да. Мне ее передали буквально там перед пресс-конференцией. Наверное, не стоило озвучивать все это без проверки, да. На сегодняшний момент неопровержимых доказательств у нас нет, ну и вообще, вот мы там смотрели, мы инициируем проверку Прокуратуры на эту тему. Ну, то есть, вы понимаете, когда нам кто-то позвонил и сказали, вот надо проверить вот эти 3 игры по 0:4 проигранных домашних, ну на самом деле вызывается, потому что если посмотреть историю игр вообще в целом за всю историю, мы видим, что ну таких ситуаций нету. Счастливое совпадение там или как иначе. Конечно, за руку кого-то поймать сложно, я не озвучивал ни одной фамилии, не говорил «договорные» матчи и так далее. Тут взрослые люди, кто что понимает, тут такая история, кто как домысливает ситуацию. Поэтому я вот сейчас хочу сказать, что нам нужно взять паузу, пусть Прокуратура займется проверкой, ну такой информации, потому что, ну я же не следственный орган и не могу за это все как-то отвечать. Информация поступила. Я просто сказал, чтобы люди подумали. Я ж никакого футболиста, ни одной фамилии не назвал. Я не назвал там сроки проведения и так далее.

В ответ на комментарий журналистки, что заявлением Муромского возмутились не только игроки ФК «Орел», но и игроки ФК «Тамбов», а представитель «Тамбова» публично назвал эту информацию уткой, Муромский, признав преждевременность своего заявления, ответил следующее:

- Ну, можно уткой, можно гусем называть. Это просто было, я просто озвучил то, что поступило прямо на пресс-конференции. Я еще не опытный чиновник, да, в этом плане, молодой в опыте, вот, поэтому ну, если это кого-то обидело, я приношу извинения, чтобы людей не это самое. Прокуратура будет разбираться. Если данные подтвердятся, ну это уже будет другая история.

 

Источник: secondball.ru

Прочитано 208 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования