Вторник, 24 Март 2015 13:46

Символическая сборная. 24-й тур ФНЛ

В этом туре довольно ограниченный выбор матчей. В одних была довольно разгильдяйская игра со множеством взаимных ошибок, а где-то борьба отсутствовала. Схема в этот раз будет 4-3-3, атака во Владивостоке, Томске, Дзержинске преобладала над обороной, но на всех места в сборной не хватило.

ВРАТАРЬ. АЛЕКСАНДР АГАПОВ, «СКА-ЭНЕРГИЯ». (2-е попадание в символическую сборную)

Полтора десятков ударов нанесли игроки «Сибири» по воротам хабаровчан, пять из них в створ. Счет так и остался не открыт. В этом большая заслуга Агапова. Кроме того, стоит сказать, что и в случаях с выстрелами мимо цели есть заслуги кипера. Речь не о фарте, а об умении сократить угол обстрела, броситься вовремя на оппонента. Особо Александра стоит отметить за пару выигранных эпизодов в ближнем бою.

ЛЕВЫЙ ЗАЩИТНИК. ДМИТРИЙ ПОЛЯНИН, «ВОЛГА». (3)

Соперник у волжан был самый скромный, если судить только по таблице. Но во всех трех весенних встречах динамовцы бьются и доставляют немало хлопот оппонентам. Капитан нижегородцев сыграл надежно. Он вновь готов выдавать большой объем работы на фланге, поддерживая свои атаки, при этом постоянно успевая оказаться перед линией мяча в случае потери.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. НИКИТА ТИМОШИН, «ШИННИК». (1)

Самая безпроблемная позиция у «Шинника» (если такие при ограниченном составе вообще могут быть) — центр обороны. Есть Ламанж (сдвинутый в этом матче на фланг), Стешин, Катынсус. Но именно Тимошин в этом сезоне является главным оплотом обороны. Во Владивостоке он не только надежно сыграл сзади, но и открыл счете в дебюте, что позволило в гостях команде чувствовать себя уверенно и вести свою игру.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. ВИКТОР ГОЛОВАТЕНКО, «СИБИРЬ». (1)

Величина для сибиряков, да и для всей лиги. Как и у «Шинника» у «Сибири» есть некоторый выбор на эту позицию, но с Виктором и без него сзади разный уровень надежности и спокойствия. Вот в Самаре без него было тяжело, а с Хабаровском Головатенко «перекусил» все попытки оппонентов выйти на ударную позицию.

ПРАВЫЙ ЗАЩИТНИК. ИБРАГИМ ЦАЛЛАГОВ, «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ». (3)

Главный матч тура был в Самаре и хозяева его выиграли. Края у «Анжи» - сильное звено. Слева у них и Мутари хорош, и Аравин регулярно включается. Но плацдарм остался за Цаллаговым. И вроде он не забивал, голевых передач не отдавал, а вклад Ибрагима в победу видится значительным.

ОПОРНЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. АЛЕКСАНДР ШУЛЕНИН, «БАЛТИКА». (1)

Лицо нынешней «Балтики» определяет именно Шуленин. Он сильно добавил основательности командным построениям, ведет игру. На нем в Красноярске частенько тормозились выпады «Енисея». Незаменимый футболист для калининградцев.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ПЕТР НЕМОВ, «ТОМЬ». (1)

Из всей «воздушной» полузащиты томичей Немов выделяется немного другим футболом. (Димидко в расчет не берем, в этой встрече он был защитником). Так вот, претензий к обычно подвижным и креативным полузащитникам много, а вот Петр выделялся в лучшую сторону. Он набрал хорошую форму, много и по делу берет игру на себя, да еще и забил. Когда подтянутся на уровень Немова остальные партнеры, «Томь» снова станет прежней.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. МАРАТ ШОГЕНОВ, «ГАЗОВИК». (2)

Непросто складывается карьера Шогенова. Когда-то он был главным заводилой «Газовика», но уходил, вроде как на повышение, в Нальчик. С тех пор «Газовик» научился обходиться без него. Марат после возвращения не всегда попадал в основной состав и уж точно не выглядел главной фигурой в полузащите. Но эта весна возвращает привычный когда-то расклад. Шогенов забил «Волгарю», отдал голевой пас и был первой скрипкой у хозяев.

НАПАДАЮЩИЙ. АЛЕКСАНДР КАСЬЯН, «ХИМИК». (3)

Главная ударная сила «Химика». Его усилиями удалось порвать «Томь». Без Александра шансов против «Тосно» не было. С «Тюменью» он вновь вернулся и забил дважды. Отличная работа форварда. Жаль (для дзержинцев), что дважды не удалось отстоять свои ворота, потому всего лишь ничья. Но к атаке команды ноль претензий.

НАПАДАЮЩИЙ. АДИС ЯХОВИЧ, «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ». (4)

Забил единственный, а значит победный, гол в ворота конкурента и лидера ФНЛ. В этом и заключается важность Яховича для самарцев. Вся команда играет прилично, но без такого качественного «забивалы» «Крылья» бы недобрали большое количество очков.

НАПАДАЮЩИЙ. АЛЕКСЕЙ БАЗАНОВ, «БАЛТИКА». (1)

Шесть очков в двух встречах позволили «Балтике» убежать подальше от зоны вылета. В Красноярске победный результат обеспечил Базанов, забивший в ворота родной когда-то команды.

ТРЕНЕР. АЛЕКСАНДР ПОБЕГАЛОВ, «ШИННИК». (2)

На Дальнем Востоке далеко не каждая команда может позволить себе агрессивно сыграть в атаке, побиться за три очка. «Шинник» это сделал грамотно и уверенно. Даже когда хозяева сократили отставание до минимума сомнений в исходе встречи практически не было. Ярославль не уступал ни в выучке, ни в физической готовноссти. Все это благодаря грамотной работе тренера. Обратите внимание, что Александр Михайлович играет без замен все весенние встречи. Здесь все же вышли два футболиста со скамейки, но это было уже в компенсированное время.

Сим24

Фото: kc-camapa.ru

Прочитано 880 раз

Комментарии  

+1 #2 estadio 24.03.2015 15:07
По поводу судейства согласен. И гол из вне игры. Но по мне так Яхович здесь правильно. Кто там из великих говорил, что меня устроит гол на 98-й минуте из вне игры, рукой, если он будет победный? Яхович забил победный гол в главном матче тура и делал все для победы команды. При этом мне его поведение тоже сильно не нравится.
#1 Шамиль 24.03.2015 14:34
Яхович здесь вообще не в тему забил гол с офсайда, поломал 2х вратарей потом под конец матча еще и откровенно симулировал судорогу, хоть я и болельщик Анжи, Анжи первый тайм продул в чистую но гол с офсайда и судья который свистит только то что вздумает при чем в обе стороны

У Вас недостаточно прав для комментирования