Вторник, 24 Март 2015 15:15

Константин Галкин: Должны были бить пенальти в первом тайме

Одним баллом разжился ФК «Тюмень» на выезде в матче очередного тура первенства Футбольной национальной лиги. Подопечные Константина Галкина разошлись миром в Дзержинске с «Химиком» (2:2).

Константин Галкин: «Должны были бить пенальти в первом тайме»

- На 40-й минуте мы должны были получить право на пенальти. Мяч летел в пустые ворота, а защитник прервал его рукой. Да, игрок «Химика» не видел мяча, но это ничего не меняет. Руки должны быть за спиной. Арбитр признал, что рука была, но пенальти не поставил. Зато 11-метровый пробили во втором тайме хозяев. Мы посмотрели видео. Считаю, что нарушения там не было. Вообще, не люблю обсуждать судей, но москвич Тимур Арсланбеков весь матч вёл себя странно, принимая спорные решения, - отметил после матча Константин Северьянович в беседе с корреспондентом АСН «Тюменская арена». – В целом мы не уступили дзержинскому клубу ни в чём. «Химик» в этом году показывает достойный футбол, но «Тюмень» могла победить. Конечно, и один балл в копилку нам тоже пригодится. Ушли от поражения, проявили характер, за это я парней после матча поблагодарил. Нам снова пришлось играть без ряда футболистов основного состава.

- Когда мы снова увидим на поле Данила Клёнкина и Клейтона?
- Первый травмировался ещё на сборе в Сочи. Бразилец получил повреждение в матче с «Лучом-Энергией» из Владивостока (1:1). Надеюсь, что оба смогут нам помочь уде 29 марта в поединке против «Сокола» из Саратова.

- Этот клуб идут 12-м, опережая «Тюмень» на две строчки и на один балл…
- Встреча будет за шесть очков. Вообще, сейчас в ФНЛ только питерское «Динамо» обречено. А все остальные команды будут биться за сохранение места в первенстве до последнего. Борьба предстоит тяжёлая, но мы постараемся сделать всё, чтобы решить задачу на сезон и закрепиться в ФНЛ.

- В матче против «Сокола» вернётся отбывший дисквалификацию центральный защитник Сергей Голяткин…
- Он пропустил три матча и снова сможет помогать команде. Это случилось очень вовремя, ведь в поединке против «Химика» уже в первом тайме из-за травмы я поменял другого центрального защитника Владимира Пономарёва.

 

Источник: asnta.ru

Прочитано 213 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования