Пятница, 10 Апрель 2015 16:53

Анонс 27-го тура первенства ФНЛ

Прошлый тур, прежде всего, запомнился скандалами: превышением лимита на легионеров со стороны «Сахалина» и отравлением игроков «Волги». Надеюсь, что этот тур запомнится футболом.
 

«САХАЛИН» - «ДИНАМО»
Южно-Сахалинск. Стадион «Спартак». 9:00.

 
В прошлом туре «Сахалин» в очередной раз сыграл в ничью с крепкой командой. «Динамо» же в очередной раз проиграло не забив ни одного гола. Чудное постоянство показывают аутсайдеры турнира. Но на этот раз одному из соперников придется себе изменить. И скорее всего это будет «Сахалин». Однако, для победы в предстоящем матче начальнику островной команды нужно поработать над силой голоса и над скоростью бега, на крайний случай, не забираться высоко на трибуны. В противном случае «Сахалин» может не взять очков даже выиграв матч. Превышение лимита на легионеров не единственный способ заработать техническое поражение.
 

«СИБИРЬ» - «ТОМЬ»

Новосибирск. Стадион «Заря». 12:00.
 

«Сибирь» и «Томь» два непримиримых соперника. Матч с участием этих команд имеет статус дерби. В первом круге сибиряки разошлись миром («Томь» - «Сибирь» 1:1). Зато фанаты пошумели на славу, добившись для своих команд крупных штрафов. Надеюсь, на этот раз болельщики поберегут бюджеты клубов. Ведь проблемы с финансированием есть, что у одних, что у других.

 

Зато в турнире дела у «Томи» и «Сибири» налаживаются. Подопечные Непомнящего уверенно выиграли в двух последних встречах. Новосибирцы в новом году проиграли только «Крыльям». По мнению же полузащитника «орлов» Виктора Свежова «Сибирь» к грядущему поединку подходит во всеоружии.

 

Однако, в новом полугодии Новосибирск выиграл в манеже лишь однажды. «Томь» же на красноярской синтетике взяла 9 очков. Да и к предстоящей игре команда Непомнящего готовилась на искусственном покрытии.

 

«ТЮМЕНЬ» - «ТОСНО»
Тюмень. Стадион «Геолог».13:00.

 

«Тюмень» и «Тосно» с 22-го тура набрали 7 и 9 очков соответственно. Играли они против одних и тех же соперников: «СКА-Энергия», «Химик», «Сокол», «Томь». Свои два очка «Тюмень» не добрала в Дзержинске. В то время, как на «Томи» провалились обе команды. Стоит отметить, что с томичами «Тосно» играл дома, «Тюмень» на выезде.

 

Исходя из того, что составы у обеих команд по силе приблизительно равны, у подопечных Галкина есть все шансы взять в этом поединке 3 очка. Тем более, что «Тюмень» играет дома, а в этом году в родных стенах она, пока что, выигрывает.

 

Отметим, что в первом круге тосненцев обыграли сибиряков 1:0.

 

«ВОЛГАРЬ» - «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ»
Астрахань. Стадион «Центральный». 14:00.

 

Победа в этом матче, с точки зрения положения команд в турнирной таблице, «Крыльям» нужна несколько больше чем «Волгарю». Самарцам нужно догонять «Томь» и «Тосно». От команды Непомнящего Самара отстает на одно очко. А вот тосненцев, на данный момент, крылатая команда опережает, но решение по присуждению технического поражения «Сахалину» еще не принято. В случае же его принятия самарцы могут свалиться на четвертое место. Так что, подопечным Веркаутерена нужно укреплять свое положение.

 

Стоит отметить, что в прессе появилась информация, о интересе к Яховичу со стороны «Фрайнбурга». Самарский форвард может летом стать игроком Бундеслиги. Для того, чтобы эта информация не осталась слухами, нападающему из Македонии нужно записать в свою копилку как можно больше голов.

 

У Астрахани же все спокойно. Ей не грозят не вылет не повышение, а в таком случае непросто зарядить игроков на победу в каждом матче.

 

Шансов на очки в предстоящей игре «Волгарю» не добавит и отсутствие Бранимира Петровича. Так же, второй матч отбывает дисквалификацию Юрий Газзаев.

 

Капитан «Крыльев» Иван Таранов уверен, что Астрахань будет играть от обороны. Однако, в последних матчах «Волгарь» играет довольно агрессивно, и излишняя самоуверенность может сыграть с «Самарой» злую шутку.

 

«ГАЗОВИК» - «ЕНИСЕЙ»
Пос. Ростоши, Стадион «Газовик». 14:00.

 
Дома «Газовик» играет выше всяких похвал. За текущий сезон подопечные Евдокимова в родных стенах уступили только «Крыльям». Потерь в составе у Оренбурга нет, да и мотивация у газовой команды должна быть — скоро полуфинал Кубка России и к нему лучше подойти победителями.
 

У «Енисея» череда неудач продолжается. В предстоящем матче он проиграл «Волгарю» 2:3. Встреча же Астрахани и Оренбурга показала, что подопечные Евдокимова объективно сильней.

 

А из послематчевых высказываний главного тренера красноярцев можно сделать вывод, что рецепта побед у «красно-синих» нет.

 

Ежуров: «Мы понимаем, почему так происходит: нет ротации, не было усиления, чтобы сейчас иметь возможность менять тех, кто выпадает».

 

То есть, нужно ждать следующего межсезонья и надеяться, что на этот раз у «Енисея» будут деньги на усиление.

 

«ВОЛГА» - «ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ»
Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». 16:00.

 

Две команды строятся практически с нуля. Однако, в этом плане «Волга» преуспела несколько больше.

 

Волжане очень неплохо смотрятся в атаке. В поединке с «Крыльями» нижегородцы имели несколько отличных моментов забить — не повезло. К сожалению, в обороне команда Талалаева смотрится не так убедительно. Чтобы сохранить ворота в неприкосновенности волжским киперам приходится творить чудеса. Так, в предыдущем поединке блеснул Нигматуллин. Один мяч все же был пропущен, но заслуг Артура этот гол не умаляет.

 

«Луч» отстает от «Волги» всего на 2 очка. Однако, команда Ушахина, в отличие от нижегородцев, играет в более медленный футбол. В атаку Владивосто выходит через длинный пас. В поединках с не очень быстрыми соперниками столь незамысловатая тактика приносит свои плоды (с «Балтикой» удалось сыграть в ничью). А вот если соперник превосходит «желто-синих» в скорости, то им ничего не остается кроме как обороняться крупными силами и делать редкие вылазки в штрафную противника.

 

На «Волгу» будет работать и стадион. Против «Луча» дальний перелет. Если же учесть, что Владивосток любит прилетать на матч в день игры, то хорошим для него исходом будет и ничья.

 

«ШИННИК» - «СОКОЛ»
Ярославль. Стадион «Шинник». 16:00.

 
Восьмого апреля Александру Побегалову исполнилось 59 лет. И без того боевая команда просто обязана поздравить Александра Михайловича победой. К тому же, стадион будет им в помощь.
 

А из стана «Сокола» хороших новостей нет, он терпит поражение за поражением.

 

По мнению наставника «Сокола» сложности у команды возникают из-за неуверенности в себе, и из-за отсутствии лидера на поле. Однако, как устранить эти проблемы Чугайнов пока не знает. Буду надеяться, что к поединку с «Шинником» пути решения этих задач хоть немного обрисуются. В противном случае саратовцам придется туго.

 

«БАЛТИКА» - «СКА-ЭНЕРГИЯ»
Калининград. Стадион «Балтика». 18:00.

 

В предыдущем туре «СКА-Энергия» удивила. Армейцы в ничью сыграли с лидером турнира «Анжи». Этот факт говорит о том, что приближение к зоне вылета наконец-то зарядило Хабаровск.

 

Старание своих подопечных оценил и Иванаускас: «Сегодня было видно, что команда хотела добиться результата, и это самый приятный позитивный момент в этом матче».

 

Состав на игру с «Балтикой» у Хабаровска претерпит незначительные изменения. Этот матч пропустит полузащитник Максим Трусевич. В то же время, в обойму хабаровчан возвращается Владислав Никифоров – апелляционный комитет РФС уменьшил срок его дисквалификации

 

Балтийцам же отпускать «СКА-Энергию» никак нельзя. В случае победы Хабаровск обгонит в турнирной таблице Калининград и подопечные Юрана окажутся в незавидном положение.

 

Несомненно, что мотивации «Балтике» добавит и главный тренер, отбывший срок своей дисквалификации.

 

«АНЖИ» - «ХИМИК»
Махачкала. Стадион «Анжи Арена»18:00.

 
Болли пропустит матч с «Химиком». У лучшего бомбардира ФНЛ перебор желтых карточек. Что до самой команды, то «желто-черные» в 26-м туре сыграли вничью с Хабаровском. Сергей Ташуев объяснил такой результат низким качеством газона. И с ним нельзя не согласиться. Вязкое поле, действительно, сыграло на руку «СКА-Энергии». Теперь команда из Махачкалы будет играть на качественном газоне «Анжи-Арены».
 

А вот Салават Галеев после поражения от «Шинника» покорил своих подопечных в безволии и невнимательности. По мнению наставника «Химика» очки достались той команде которой были нужней. Если это действительно так, то Дзержинск претендует на звание самой щедрой команды ФНЛ, ведь в зоне вылета, находится он, а не Ярославль. Исходя из слов Галеева можно предположить, что и в этом поединке «черно-зеленые» окажутся щедрей своих оппонентов.

 

 

Автор: Артур Федорков
Фото: официальный сайт ФК "Анжи"
 

 

 

 

 
Прочитано 886 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования