Понедельник, 13 Апрель 2015 16:19

Эндрю Флинт: Нужно задуматься о сохранении Клейтона…

Спортивные журналисты и преподаватели английского языка Эндрю Флинт и Джонни МакКинна впервые после зимнего перерыва посетили домашний матч ФК «Тюмень». Сибиряки одержали волевую победу над «Тосно» - 2:1.
 
После матча зарубежные любители футбола не скрывали радости из-за решающего гола Клейтона! Корреспондент АСН «Тюменская арена» побеседовал с постоянным автором порталов TheseFootballTimes, Russian Football News и FourFourTwo Эндрю Флинтом.
 
- Было очень интересно посмотреть на новичков «Тюмени», которые пополнили команду в зимнее трансферное окно. Нам очень понравился Михаил Багаев – он удачно действует на своей позиции. Я немного переживал за игру Руслана Абазова в первом тайме. Он позволял себе много ошибок. Ему очень помог вышедший на замену Владимир Пономарёв. Вместе с массивным партнёром Абазов составил уверенный дуэт. Хочу отметить интересную схему, которую предложил Константин Галкин в начале встречи – некоторые игроки находились на непривычном для себя месте. Алексей Шляпкин и Олег Самсонов – всё же не чистые крайние вингеры. Артём Делькин выглядел немного потерянным впереди, но с выходом Хасана Мамтова форвард стал более полезным. А вообще болельщикам нужно задуматься о накоплении средств для сохранения Клейтона на следующий сезон… С ним можно задуматься и о выходе в Премьер-лигу (смеётся), - поделился впечатлениями Эндрю.

- «Урал» из Екатеринбурга проведёт ряд матчей на «Геологе». Что вы думаете по этому поводу?
- Мне интересно, сколько болельщиков придут поддержать команду из соседнего города. Я ни разу не видел матчи российской Премьер-лиги «вживую», поэтому для меня это будет ценным опытом. Очень хочется увидеть разницу в мастерстве игроков. Здорово, что в Тюмень приедут футболисты с именем – Роман Павлюченко из «Локомотива», динамовцы Александр Бюттнер, Кристофер Самба, Матье Вальбуэна. Увидим также Эммануэля Фримпонга из «Уфы», который поиграл за английский «Вулверхэмптон»…
 
Прочитано 251 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования