Вторник, 14 Апрель 2015 08:58

Нобель Арустамян: "Тюмень" должна играть в Премьер-Лиге

«Урал» на тюменском стадионе «Геолог» сумел обыграть московский «Локомотив» в матче 23-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги (2:0).

Встречу комментировал журналист телеканала «НТВ+» Нобель Арустамян. После окончания работы на матче он побеседовал с корреспондентом АСН «Тюменская арена».

- Я прилетел в Тюмень ночным рейсом, мне очень нравится ваш город. Видно, что спорт здесь действительно любят, - отметил Нобель.

- Как вам стадион «Геолог»?
- Очень хороший. Я даже не думал, что болельщики создадут подобную атмосферу. Удивлён, что пока у ФК «Тюмень» нет цели выхода в Премьер-лигу. Команда, выступающая в таком городе, с прекрасной ареной и инфраструктурой, должна играть в элите. Команда неплохая, город футбольный! Думаю, что и руководство области может себе позволить содержать клуб в Премьер-лиге.

- Были разговоры о том, что для борьбы за попадание в элитный дивизион может понадобиться 2-3 года…
- Дай Бог! Я был бы рад увидеть «Тюмень» в Премьер-лиге.

- Всё-таки лучше футбол смотрится на открытом стадионе, нежели в манеже?
- Конечно, на стадионе. Решение о переносе домашних матчей «Урала» в Тюмень выглядит логичным. Болельщики проявили интерес, и я не думаю, что все они приехали из Екатеринбурга. Сибиряки соскучились по футболу высокого уровня.

- Телевизионной картинкой, за которую отвечали сотрудники АСН «Тюменская арена», остались довольны?
- Да, всё было замечательно!

 

Источник: Тюменская арена

 

Прочитано 290 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования