Среда, 15 Апрель 2015 16:01

Генеральный директор "Анжи" Сергей Кораблев: Решим задачу – поговорим о будущем

В интервью официальному сайту ФНЛ генеральный директор «Анжи» Сергей Кораблев попросил болельщиков набраться терпения, оценил потенциал «Анжи-2» и рассказал, что хотел бы избежать больших перемен в составе на следующий сезон.

- Идем на первом месте, хочется решить задачу, а потом уже говорить о будущем, - признался Сергей Владимирович. - Мы уверенно движемся в первенстве, но дошли до Крымска и споткнулись в матче с хабаровчанами.

Желательно таких осечек избегать в дальнейшем, хотя отрыв от конкурентов есть. О следующем сезоне будем говорить, когда решим задачу. Болелщикам нужно набраться терпения. Первенство еще не закончилось.

- Но не будете отрицать, что игра команды радует глаз…
- Нет пределов совершенству. С учетом того, что идем на первом месте, радует, но если взглянуть на звезд футбола в сильнейших командах мира, нам есть к чему стремиться.

- Большое внимание клуб уделяет подготовке кадров. Вот и в матчах POLYTAN Кубка ФНЛ «Анжи-2» проявил себя с лучшей стороны. Вы довольны кузницей кадров?
- Неплохое выступление в Турции вышло боком. Молодые ребята, показав себя в матчах с мужиками, посчитали, что достигли всего и поймали Бога за бороду. Стали думать, что теперь «Анжи-2»  - это уровень ФНЛ. И поплатились.

Мы стартовали во втором дивизионе в этом году плохо – две ничьи и поражение от «Терека-2». Я провел собрание, где объяснил ребятам, что о Кубке ФНЛ уже нужно забыть, а двигаться вперед. Мы и дальше будем уделять внимание подготовке резерва и детскому футболу. Это наше будущее. А уж тренеры посмотрят, кому и на каком уровне играть. Работа идет и ни на секунду не останавливается. Двумя руками за то, чтобы ребята из «Анжи-2» играли в главной команде.

- А как обновится главная команда после этого сезона? Стоит ждать известных футболистов?
- Решение будет приниматься по итогам сезона. У нас впереди еще ответственные матчи, в которых нужно сыграть достойно, чтобы выполнить задачу.  Я за то, чтобы те ребята, кто в силах улучшить свою игру, остались в команде.

 

Источник: официальный сайт ФНЛ

Прочитано 282 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования