Среда, 15 Апрель 2015 16:57

Ефремов: ФНЛ в 2014 году впервые вышла в плюс, заработав пять миллионов рублей

Бюджет Футбольной национальной лиги (ФНЛ) на 2015 год составил 150 миллионов рублей, при этом в 2014 году организации впервые за время своего существования удалось выйти в прибыль в размере пяти миллионов рублей, заявил "Р-Спорт" президент лиги Игорь Ефремов.

В среду состоялось очередное заседание общего собрания ФНЛ, на котором Ефремов был переизбран президентом лиги на четырехлетний срок. Создание ФНЛ произошло в декабре 2010 года, а первый розыгрыш турнира прошел в сезоне-2011/12.

"В соответствии с законодательством мы приняли изменения в устав и только в связи с этим проходили досрочные выборы президента ФНЛ. Также был принят отчет о финансовой деятельности за 2014 год. Впервые за время существования лиги образовался резервный фонд в размере пяти миллионов рублей. Это чистая прибыль. Плюс, мы приняли бюджет на 2015 год в размере 150 миллионов рублей", - сказал Ефремов по телефону.

"Надо понимать, что в этот бюджет входят и расходы на оплату судейства. И если брать время существования лиги, то бюджет увеличивается в рамках инфляции, то есть он особо не растет. В части членских взносов (с клубов) ничего не изменилось и осталось на прежнем уровне", - продолжил собеседник редакции.

"Подчеркну, что впервые за время существования лиги был достигнут положительный финансовый результат в размере пяти миллионов рублей, - сказал он. - В этом году мы ожидаем двукратного увеличения этого показателя за счет коммерческой деятельности".

 

Источник: Р-Спорт

Прочитано 200 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования