Четверг, 16 Апрель 2015 08:42

Игорь Добровольский: Футболисты могут качать воду насосом, а не права

В январе Игорь Добровольский стал главным тренером «Сахалина» из ФНЛ, в марте покинул команду. Почему так быстро, что делает сейчас, и когда мы увидим Добровольского-тренера в России? Об этом он рассказал в интервью «ССФ».

- Вы говорили: «Было бы интересно поработать в российском футболе, надеюсь, получится». В «Сахалине» не получилось? Всего два месяца.
- Нужно было ехать в Молдавию, решать вопросы личного характера. Клуб пошел мне навстречу. В ближайшее время могу вернуться.

- То есть ваш уход не связан с финансами?
- Нет, в этом плане все отлично. Хорошие отношения и с клубом, и с ребятами. Созваниваюсь с начальником команды, тренерами, футболистами.

- У вас есть цель поработать именно в России?
- Была и остается.

- По поводу вашей вероятной работы ходили слухи про «Динамо», «Торпедо», «Мордовию».
- Появлялись предложения из премьер-лиги и пять-шесть команд звали из первой, но тогда была работа в Молдавии, действующий контракт – «Дачия», сборная. Самыми реальными были варианты, про которые меньше всего писали.

- «Динамо» всерьез обсуждалось?
- Когда главным тренером был Андрей Кобелев, я даже неделю проработал там спортивным директором. Приехал в Москву, обо всем договорились, полетел в Кишинев за вещами. Вернулся в «Динамо», там произошли кое-какие события, развернулся и уехал, принял сборную Молдавии.

- Обиделись на «Динамо»?
- Нет, рабочий момент, такое сплошь и рядом. Как сходились, так и разошлись – нормально, спокойно.

- Хотели бы возглавить «Динамо»?
- Сейчас там хороший тренер, пусть работает. Успехов ему и место повыше!

- Многие бывшие динамовцы обижены на клуб – мол, забыли их, не нужны. У вас какое отношение к «Динамо»?
- Отличное! Смотрю его матчи. Болельщики присылают смски, поздравляют с победами.

- Из руководства с кем-нибудь знакомы?
- С Ротенбергом не знаком. С Аджоевым играли друг против друга. Телефонов их у меня нет. Если им будет интересно, смогут меня найти. Напрашиваться самому нетактично, некрасиво и неправильно.

- Наверняка слышали о конфликте Станислав Черчесов – Игорь Денисов. Что делать тренеру, если игрок его оскорбляет?
- Этого не должно быть. Если футболист позволил себе сказать тренеру что-то резкое, его нужно отчислить. Пусть идет и разговаривает, где хочет. Я, если что, могу любому игроку отдать свою лицензию, а сам стану футболистом и буду вести себя как захочу. Ему это будет приятно? Что он со мной станет делать?

- Футболисты на такие конфликты смотрят иначе, считают, что могут качать права.
- Они могут взять насос и воду качать.

- Вы не качали?
- Мы не позволяли себе даже что-то сказать тренеру, без разницы, прав он или не прав. А уж чтобы голос повысить! Уважение должно быть к старшему человеку.

 

Источник: Советский спорт

Прочитано 311 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования