Среда, 25 Июнь 2014 10:44

Константин Сарсания: "Клубам РФПЛ стоит обратить внимание на игроков Мексики, Чили и Колумбии"

Один из самых успешных футбольный менеджеров Константин Сарсания дал несколько советов клубам премьер-лиги. По его словам, нашим командам стоит присмотреться к игрокам латиноамериканских сборных.

– К каким сборным на чемпионате мира посоветуете присмотреться нашим клубам в первую очередь?

– Мексика, Чили, Колумбия. Сразу оговорюсь, что пока не видел Коста-Рику, но наслышан о подвигах в стартовых матчах форвардов Брайана Руиса и Джоэла Кэмпбелла. Оба – известные ребята. Руис в чемпионате Голландии давно на хорошем счету. Был в "Твенте", теперь в ПСВ, правда, в Англии почему-то не заиграл. У Кэмпбелла контракт с "Арсеналом", но минувший сезон провел в Греции. Думаю, эти нападающие пригодились бы российским командам первой восьмерки. В нашей стране футболистов такого класса наперечет.

– Полагаете, интересен им наш чемпионат?

– Почему нет? Все это вопрос переговоров. К тому же у нас платят такие деньги, какие за границей многим не снились. Не буду называть фамилию парня из сборной России – это игрок группы атаки. Представители европейских клубов, узнав его зарплату, чуть с ума не сошли: "Мы понимаем, когда столько получает Левандовски. Но этому – за что?!" Так что сегодня в Россию реально привезти практически любого футболиста. Кроме тех, кто востребован топ-клубами.

 

 

 

Источник: "Спорт-Экспресс"

Прочитано 278 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования