Пятница, 24 Апрель 2015 12:13

Власти Волгограда проведут 14 аукционов по строительству объектов к ЧМ-2018 по футболу

Власти Волгограда в течение года проведут 14 аукционов на общую сумму 6,8 млрд рублей по строительству и реконструкции объектов к чемпионату мира-2018 по футболу. Об этом ТАСС сообщил председатель облкомитета по подготовке и проведению ЧМ-2018 Аркадий Грушко.

"Все объекты, на которые должны пройти аукционы, принадлежат коммунальному хозяйству и инфраструктурной сфере. Два конкурса - на право реконструкции тренировочной базы "Зенит" и реконструкцию шоссе Авиаторов, ведущего из аэропорта в центр города - уже объявлены", - уточнил Грушко.

Он отметил, что среди наиболее объемных и затратных объектов - строительство водоочистных сооружений в Краснооктябрьском районе города за 2,2 млрд рублей и строительство через Волгу подводных коллекторов за 700 млн рублей.

Всего в "дорожную карту" подготовки к матчам турнира входят 69 объектов, предусмотренных федеральной и региональной программами, сейчас добавилось еще девять внепрограммных. В частности, это реконструкция котельной Волгоградской академии физкультуры и ремонт нескольких общежитий местных вузов для кратковременного размещения болельщиков.

По предварительным данным, сумма инвестиций в подготовку Волгограда к чемпионату мира-2018 оценивается более чем в 27,5 млрд рублей. Помимо нового стадиона "Арена Победа" планируется построить и реконструировать дорожную, гостиничную, телекоммуникационную сети города, а также взлетно-посадочную полосу в международном аэропорту города.

Матчи ЧМ-2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на- Дону.

 

Источник: ИТАР-ТАСС

Прочитано 215 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования