Вторник, 28 Апрель 2015 21:07

Падающего - подтолкни. "Газовик" в шаге от финала Кубка России

 
"10 лет в ожидании титула - вот это скучно". Мауриньо умеет пригвоздить своего оппонента. Это он Венгеру дал ответ на упрек в закрытой игре. Но примерить фразу на себя не помешает любому тренеру и болельщику. Для чего ж тогда вообще играть в футбол, если не стремиться к победам и трофеям?
 
И вот скромный по российским меркам клуб добрался до полуфинала. Два шага остается до Кубка. Обитатели элитного дивизиона наверняка смотрят на ФНЛ свысока. Действительно класс команд и исполнителей разный. Это в общем и целом. Но во-первых, конкретный "Локомотив" сейчас проблем имеет куда больше конкретного "Газовика". А во-вторых, в одном матче шансы можно умело подравнять и вырвать победу.
 
Вспомните, как здорово разложил силы своего коллектива Роберт Евдокимов в Туле. В первом официальном весеннем матче он водил охотника по тяжелому полю и выматывал его как мог. А ближе к концовке второго тайма оренбуржцы сами превратились в охотника, выпустив второго нападающего. И загнали-таки "Арсенал"! Образцово-показательный был матч.
 
Теперь вот надо найти варианты и для железнодорожников. Там опять все идет к смене тренера, хотя пора бы поискать причины где-то повыше. Интересно, что накануне в интервью Игорь Чугайнов шансы в этой паре расценил как равные. И это уже не дежурный реверанс в сторону соперника. Тренер "Сокола" здесь лицо не заинтересованное, а оценить расклад сил может адекватно, со знанием предмета. Как думаете, а футболисты "Локомотива" знают, насколько здорово умеет лишать своей игры и пространства оппонентов "Газовик"?
 
Очень хочется увидеть как младшие по рангу за счет трудолюбия и грамотного подхода завалят очередную жертву. Переставший играть в футбол клуб, обязательно должен быть наказан.
 
Автор: Владимир Митрофанов.
Фото: vk.com/fcgazovik
Прочитано 655 раз

Комментарии  

#1 estadio 29.04.2015 20:19
эх...

У Вас недостаточно прав для комментирования