Вторник, 26 Май 2015 13:57

Символическая сборная. 33-й тур ФНЛ

На финише сезона возник острый дефицит в матчах, где немотивированная казалось бы команда выдает футбол не просто качественный, а еще и азартный. Вопреки всему. Вот «Шинник» эту линию гнет постоянно, а с «Анжи» был просто показательный матч. Оттого в нашей сборной преобладают представители Ярославля. Что-то похожее можно смело сказать и про «Волгарь». И отметим на удивление блеклую игру почти всех нападающих лиги.

ВРАТАРЬ. АЛЕКСАНДР МАЛЫШЕВ, «ШИННИК». (4-е попадание в символическую сборную)

Хозяева наседали на ворота ярославцев и до пропущенного гола и после. Однако забить смогли только раз при 17 ударах по воротам, в том числе 9 из них пришлись в створ. Здорово, что Малышев быстро восстановился после травмы. Его надежность в этом матче была определяющей на поле.

ЛЕВЫЙ ЗАЩИТНИК. СЕРГЕЙ ТЕРЕХОВ, «ВОЛГАРЬ». (6)

Трудное испытание выпало и на долю «Волгаря». Ему предстояло сдержать «Тосно», который перед этим туром еще не выключился из борьбы за прямую путевку в премьер-лигу. Пусть гости атаковали не столь изобретательно, но давление было постоянным. На фоне Терехова ничем особым не проявил себя лидер тосненцев — Астафьев. Сергей не уступал ни в рывке, ни в постоянном движении. Полный порядок был и с подстраховкой партнеров по центру обороны.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. АЛЕКСАНДР ЖИРОВ, «ВОЛГАРЬ». (4)

А в центре цементировал оборону Жиров. Ему регулярно приходилось опережать Прокофьева. Настырный форвард так и не смог нанести точный удар. Ну и в целом игра астраханцев может была и не яркой, но надежной и грамотной.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. ЕВГЕНИЙ КАЧАН, «ЕНИСЕЙ». (2)

На финише сезона «Енисей» не балует результативными матчами. А в победные встречи весомый вклад вносят защитники. Вот и в этом Качан и Магадиев в целом справились не только со своей непосредственной работой, но еще и забили. Евгения выделяем за то, что постоянно был в борьбе и часто выходил из единоборств победителем.

ПРАВЫЙ ЗАЩИТНИК. ВАДИМ ХИНЧАГОВ, «САХАЛИН». (1)

Трудно сказать, что там происходит с командой с дальнего дальнего востока. Она всеми способами пытается не вылететь в дебютный сезон. И шансы остаются до последнего тура. Гол Хинчагова в итоге стал победным. Он не просто пришел на стандарт и проткнул мяч в ворота, а совершил подбор, хладнокровно вышел на ударную позицию и со второй попытки, с не родной левой упаковал мяч точно в угол.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. АЛАН ЧОЧИЕВ, «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ». (3)

Отличный сезон выдал Чочиев. При всех перестановках, при любой схеме он всегда был востребован и справа в полузащите и в опорной зоне. Оттого у Алана нет недостатка в предложениях на будущий сезон. А в этом именно его удар де-юре принес команде путевку в премьер-лигу.

ЛЕВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ЛЕОНАРДО ДА СИЛВА, «АНЖИ». (3)

Концовку сезона бразилец проводит ярко. Он постоянно обыгрывает оппонентов один в один на фланге. А в этом матче Да Силва удачно оказался по центру ворот и принес важную ничью своей команде. Невероятные расклады в рассчет не берем, «Анжи» снова в элите.

ПРАВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. НИКИТА БЕЗЛИХОТНОВ, «БАЛТИКА». (2)

Второй раз за этот весенний отрезок калининградский джокер наносит единственный в матче удар, который приносит три очка. Здесь, правда, он был с одиннадцатиметровой отметки, в отличие от Томска, где получилось забить с игры. Безлихотнов отыграл весь матч активно и не прятался от мяча, постоянно идя на своем фланге на обострение.

АТАКУЮЩИЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ХАСАН МАМТОВ, «ТЮМЕНЬ». (5)

Отличный сезон выдает Мамтов. На его счету несколько красивых и важных голов. В Нижнем Новгороде «Тюмень» впервые смогла взять три очка на выезде в этом сезоне. И стоит сказать, что очень активно вся команда действовала впереди. Ну а Хасан еще и сумел забить.

НАПАДАЮЩИЙ. ИВАН МАРКЕЛОВ, «СОКОЛ». (2)

Если судить по счету, то победа в Питере саратовцам далась легко. Однако вспомните, что здесь многие команды мучились. Так что это заслуга «Сокола», а не только плачевное состояние «Динамо». Маркелов забил гол и поучаствовал еще в нескольких хороших моментах.

НАПАДАЮЩИЙ. ЭЛЬДАР НИЗАМУТДИНОВ, «ШИННИК». (4)

«Шинник» в гостях не сидел в обороне, а при каждом перехвате мяча старался выйти в кратчайшие сроки на чужую половину поля. Обеспечивал эту вертикализацию Низамутдинов, постоянно предлагаясь под передачи партнеров и цепляясь за мячи. Очень продуктивно отыграл нападающий.

ТРЕНЕР. АЛЕКСАНДР ПОБЕГАЛОВ, «ШИННИК». (3)

Удивительный сезон большого специалиста. У него в распоряжении постоянно минимальный набор исполнителей. У «Шинника» были и остаются задолженности. Весной команда не могла побороться за место в четверке сильнейших. Однако ярославцы всегда мотивированы и голодны до футбола. В Каспийске команда играла быстро, слаженно и с невероятным настроем. Почему Побегалов не работает в премьтер-лиге?

Фото: fc-anji.ru

Прочитано 625 раз

У Вас недостаточно прав для комментирования