Пятница, 27 Июнь 2014 10:08

"Авангард" выиграл свой первый матч

В своем первом контрольном матче межсезонья "Авангард" одержал победу над ФК "Орел" со счетом 1:0.

26 июня. "Авангард" Курск - "Орел" Орел - 1:0 (0:0)

Курск. УТБ "Сейм". 50 зрителей.

"Авангард": Хоркин, Настусенко (Форопонов,46), Путилин (Кадушкин,46), Войнов (Мараховский,46), Кричмар (Пушкин,15; Кузнецов,46), Пузанов (Синяев,46), Камилов (Жмакин,15; Бороздин,46), Малеев (Духнов,46), Фатеев (Носов,46), Горбушин (Перов,46), Митасов (Маренич,46)

"Орел": Плохих, Третьяков, Польшин, Гущин, Васюков (Кванин), А.Мирошкин (Федяев), Юдкин, Вознесенский (Керимли), Ушаков, Федин (Чунихин), Николаев (Серегин)

Гол: Перов

Предупрежден: Пузанов

Свой первый в межсезонье матч куряне начали очень экспериментальным составом. С первых минут на поле вышли в основном игроки, находящиеся на просмотре и игроки прошлогоднего состава, получавшие в минувшем сезоне недостаточно игровой практики.

Стартовые минуты матча остались за орловцами, но минуте к 20-й инициативой завладели хозяева поля. Впрочем до серьезных угроз воротам дело не дошло ни у одной из команд. Куряне пытались комбинировать в центре поля, но бросалось в лице большое количество брака в передачах.

В перерыве Сергей Булатов произвел 10 замен, выпустив на второй тайм своеобразный "основной состав". И "старая гвардия", подкрепленная мастеровитыми новичками команды, не подвела. Куряне быстро прибрали инициативу в свои руки (точнее - ноги) и второй тайм прошел полностью под диктовку курских футболистов. Однако результативным оказался всего один удар по воротам гостей, в середине второго тайма Андрей Перов из района 11-тиметровой отметки распечатал ворота Станислава Плохих. Мяч еще раз побывал в орловских воротах, но гол в исполнении Александра Маренича засчитан не был, мгновением раньше судьи зафиксировали положение "вне игры". На последней минуте матча тот же Маренич ударом из вратарской площади , после изумительной передачи с правого фланга от Александра Носова, угодил в перекладину ворот.

Источник: официальный сайт ФК "Авангард"