Голкипер "Зенита-2" Игорь Обухов в матче с "Арсеналом" вышел на поле в качестве полевого игрока. О предпосылках своего появления в нападеение питерцев и рассказал Обухов.
 
– У нас в запасе было всего два человека: я и Костя Зырянов, который температурил. Никто не хотел рисковать здоровьем нашего играющего тренера, поэтому в голове проскакивала мысль, что могу выйти в концовке. Честно говоря, был даже уверен, что выйду.
 
Я узнал, что буду выходить, за 10 минут до конца игры, когда меня отправили разминаться. Тут я понял: вот он шансик зацепиться, показать себя (смеется).
 
Так же, голкипер рассказал какие указания перед выходом на поле ему дал тренер Анвер Конеев.
 
Попросил навязать борьбу. Тем более, что мы уже начали навал на ворота туляков. Даже наши центральные защитники пошли вперед, так что играли в три номинальных нападающих. Всеми силами пытались отыграться.
 
 
Акционеры армавирского «Торпедо», как стало известно «Чемпионату», уволили с поста президента клуба Валерия Оганесяна. Армавирское «Торпедо» занимает последнее место в турнирной таблице Футбольной национальной лиги, имея в активе 12 очков. 
 
Ранее сообщалось, что Валентин Климко, покинувший пост директора академии «Спартака» и учебно-спортивной базы красно-белых в Тарасовке, может стать президентом армавирского «Торпедо». 
 
 
Источник: Чемпионат
Adidas представил официальный мяч Евро-2016, которым будут играть на всех матчах турнира. Он получил название Beau Jeu ("Красивая игра"). 
Adidas
 
 
Источник: ftbl.ru
Сборная России по футболу в полном составе проводит тренировку перед товарищеским матчем с португальцами, который состоится в субботу. Занятие проходит на поле Академии ФК "Краснодар".
 
В тренировке принимают участие все 24 футболиста, вызванные главным тренером Леонидом Слуцким.
 
 
Источник: ТАСС
Календарь первого отборочного раунда чемпионата Европы по футболу 2016 года (игроки до 19 лет) с участием сборной России, который проходит в Сочи, претерпел изменения в связи с ливнями. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе национальной команды.
 
Отборочный раунд, в котором принимают участие сборные России, Словакии, Норвегии и Северной Ирландии, должен пройти в Сочи с 11 по 16 ноября. На среду были запланированы встречи Норвегия - Северная Ирландия и Россия - Словакия, однако они были перенесены на четверг.
 
"Совещание с участием организаторов и представителей Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) решило провести матчи первого тура сегодня. Обе встречи начнутся в 14:00 и пройдут, как и планировалось, на стадионах "Спутник- Старт" и на стадионе имени Славы Метревели. Также решили, что матчи, которые были запланированы на 13 ноября, перенесены на 14-е. Заключительный третий тур пройдет, как и планировалось 16-го. Время начало матчей второго и третьего туров пока не определены", - сообщили в пресс- службе.
 
Чтобы пробиться в элитный раунд, где определятся участники финального турнира, сборной России необходимо занять одно из двух первых мест в группе, либо стать лучшей среди третьих команд во всех 13 группах. При этом учитываться для определения лучшей третьей сборной будут лишь результаты с первыми двумя командами в группе.
 
Финальный турнир пройдет в июле 2016 года в Германии и станет отборочным на чемпионат мира-2017 среди молодежных команд, который состоится в Южной Корее.
 
Во вторник в Сочи было объявлено штормовое предупреждение из-за ливней с грозами.
 
 
Источник: ТАСС
Макаровский мост в Екатеринбурге вряд ли будет реконструирован до проведения чемпионата мира 2018 года. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель главы городской администрации по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович.
 
"Сейчас на реконструкцию Макаровского моста попросту нет денег, хотя проектная документация уже готова. В первую очередь нам необходимо закончить ЕКАД (Екатеринбургская кольцевая автодорога) и отремонтировать как можно больше дорог перед чемпионатом", - приводит слова Липовича ТАСС.
 
По его словам, для ремонта изношенных дорог нужно около 1 млрд рублей в 2016 году. "В бюджете Екатеринбурга на 2016 год, исходя из предполагаемого дохода, заложено 130 млн рублей. На эти средства можно отремонтировать не более 5 объектов. Надеемся, что министерство финансов региона выделит нам еще 750 млн рублей. И пока неизвестно, сколько нам выделит область", - пояснил замглавы города.
 
По данным администрации Екатеринбурга в 2015 году было отремонтировано 585 тысяч кв. м дорог из 13,5 млн кв. м. На это было выделено 860 млн рублей. "Мы не смогли отремонтировать ряд крупных дорог с интенсивным движением, поэтому их придется перенести на следующий год. Всего же около 70 процентов дорог не ремонтировались за последние 5 лет. А сейчас это максимальный срок эксплуатации покрытия", - отметил Липович.
 
Макаровский мост - самый длинный мост Екатеринбурга. Он проходит над рекой Исеть, соединяя берега городского пруда. Протяженность моста - 242,2 метра.
 
 
Источник: ТАСС
Четверг, 12 Ноябрь 2015 11:13

"Сатурн" просматривает Амелина

Приглашённый на просмотр защитник Валентин Амелин принял участи в футзальном матче "Сатурна". 27-летний воспитанник электростальского футбола ранее выступал за любительскую команду московского "Динамо", "Спортакадемклуб" и реутовский "Приалит". Вторую половину сезона-2015 Амелин провёл в ногинском "Знамени" (10 матчей, 1 гол), за которое ранее отыграл три сезона.
 
 
Футбольный клуб «Волгарь» работает над новым дизайном афиш к домашним матчам команды в ФНЛ.
 volgari
При создании афиш будут использоваться студийные фото футболистов бело-синих. В профессиональной фотосессии принял участи капитан Алексей Коломийченко, опытные «волгари» Станислав Бучнев, Сергей Терехов, Дмитрий Иванов и Руслан Газзаев, а также молодые игроки Темури Букия и Алексей Сутормин. «Всё прошло отлично. Было весело, круто. Мы испытали много положительных эмоций. Я думаю, всем ребятам очень понравилось. Было приятно поучаствовать в фотосессии», – рассказал Алексей Сутормин. 
 
Обновлённые баннерные афиши можно будет увидеть на улицах города уже перед матчем 22-го тура (21 ноября), в котором астраханцы встретятся со «Спартаком-2». 
 
Дизайнер футбольного клуба «Волгарь» Mikha Chaplin:
 
- Если в предыдущих афишах мы размещали сразу по три матча, то теперь стояла конкретная задача: разработать яркую афишу для привлечения болельщиков на стадион. Именно поэтому и была проведена фотосессия. Всё прошло в рабочей, веселой атмосфере. (Смеется). От футболистов требовалось показать эмоции, а это довольно сложно сделать в студии. Но под руководством Руслана Лосева (фотограф фотостудии «Культ») мы получили все необходимые снимки. Получились яркие, эмоциональные фотографии, и они главный элемент новых афиш. В качестве дополнительного графического элемента используется визуализация реки Волги. Теперь внимание концентрируется на одном матче, а к названию команд добавлены эмблемы. Также на афише можно найти игровой номер футболиста и имя-фамилию.
 
 
Гостями Футбольной Национальной лиги стали слушатели бизнес-школы RMA, обучающиеся по программе «Менеджмент в игровых видах спорта». Выездное занятие студентов группы С-36 на тему «Структура и управление ФНЛ» открыл исполнительный директор нашей лиги Иван Шабанов, который рассказал о создании лиги, ее структуре и принципах управления и коммуникации с клубами.
 
Далее директор информационного департамента Павел Новиков подробно осветил различные аспекты функционирования лиги – спортивный, коммерческий, информационный, уделив особое внимание таким ноу-хау ФНЛ как электронный протокол и система электронной регистрации футболистов, рассказал о двух специальных проектах нашей лиги – ежегодных товарищеских матчах со сборной итальянской Серии Б и зимнем Кубке ФНЛ, а также ответил на многочисленные вопросы о реализации коммерческих и медиаправ ФНЛ.