Итоги заседания Комитета по этике РФС: дисквалификация Писарского и штраф Мостовому
1. В связи с допущенными футболистом Писарским Владимиром Васильевичем нарушениями статей 18 регламента РФС по этике, в соответствии со ст. 4 регламента РФС по этике применить к футболисту Писарскому Владимиру Васильевичу санкцию в виде запрета на осуществление любой связанной с футболом деятельности сроком на 4 (четыре) года, из них 1 (один) год, начиная с даты вынесения решения, реального запрета, и 3 (три) года – условной спортивной санкцией после истечения срока реального запрета. Установить для футболиста Писарского Владимира Васильевича испытательный срок 2 (два) года.
2. В связи с допущенными футболистом ФК "Зенит" Мостовым Андреем Андреевичем нарушениями статьи 15 регламента РФС по этике применить к футболисту ФК "Зенит" Мостовому Андрею Андреевичу санкцию в виде штрафа в размере 75 000 (семьдесят пять тысяч) рублей.
3. В связи с допущенными футболистом команды "Локомотив 76" г. Ярославль Кирушевым Евгением нарушениями статьи 101 регламента РФС по этике применить к футболисту Кирушеву Евгению санкцию в виде штрафа в размере 75 000 (семьдесят пять тысяч) рублей.
4. В связи с допущенными футболистом ФК "Салют Белгород" Волковым Антоном Александровичем нарушениями статьями 18 регламента РФС по этике, в соответствии со ст. 4 регламента РФС по этике применить к футболисту Волкову Антону Александровичу санкцию в виде запрета на осуществление любой связанной с футболом деятельности сроком на 3 (года) года, из них 6 (шесть) месяцев, начиная с даты вынесения решения, реального запрета, и 30 (тридцать) месяцев – условной спортивной санкцией после истечения срока реального запрета. Установить для футболиста Волкова Антона Александровича испытательный срок 2 (два) года.
5. В связи с допущенными помощником главного тренера по селекционной работе АНО ДО "СШ "ФК Псков" Суриным Игорем Анатольевичем нарушениями статьями 18 регламента РФС по этике, в соответствии со ст. 4 регламента РФС по этике применить к Сурину Игорю Анатольевичу санкцию в виде запрета на осуществление любой связанной с футболом деятельности сроком на 3 (года) года, из них 6 (шесть) месяцев, начиная с даты вынесения решения, реального запрета, и 30 (тридцать) месяцев – условной спортивной санкцией после истечения срока реального запрета. Установить для Сурина Игоря Анатольевича испытательный срок 2 (два) года.
Клубы ФНЛ в общей сложности выплатили около 1,8 млн рублей штрафов в сезоне-2024/25
"В Первой лиге размер штрафов составил 1,14 млн рублей, во Второй лиге - 685 тыс.", - сказал Прядкин.
Дмитрий Прищепа подписал контракт с "Уралом"
24-летний белорус будет выступать за екатеринбуржцев под 35-м номером. Он уже провел несколько тренировок с новой командой.
Прищепа выступал за "Ротор" с 2023 года. Он провел за волгоградцев 67 матчей, забил четыре мяча и сделал семь голевых передач.
Генеральный директор "Балтики": "Мы точно не собираемся бороться за выживание"
"Задачи уже озвучивали на всех уровнях, мы точно не собираемся бороться за выживание. И руководство, и тренерский штаб, и сами игроки хотят играть на равных или даже чуть лучше с прямыми соперниками — командами нижней восьмерки. И по возможности радовать наших болельщиков какими-то победами над грандами РПЛ", — приводит слова Измайлова "ВсеПроСпорт".
Гендиректор "Торпедо" Сергей Синяев: "В РФС заявили, что они не хотят нас исключать"
— В ряде телеграм-каналов появились слухи, что РФС намерен принять жесткие санкции в отношении "Торпедо" — снятие клуба с соревнований РПЛ или лишение команды очков. Вы обсуждали с совладельцами клуба, что делать в этом случае? Будете подавать апелляцию в соответствующие инстанции, включая Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS)?
— Ничего этого мы не обсуждали. И большинство того, что сейчас пишут, — это неправда. В РФС заявили, что они не хотят нас исключать. Есть какие-то юридические, правовые моменты, которые могут повлиять, но это, опять же, не чье-то желание. Тем более со стороны РФС, который так много делает для развития футбола в стране. Наверное, им никогда не нравится принимать подобные меры, тем более в отношении такого клуба, как "Торпедо", - цитируют Синяева "Известия".
"Балтика" уступила "Шиннику"
Москва. Пятое поле "РЖД Арены".
"Балтика" (Калининград) - "Шинник" (Ярославль) - 0:1 (0:1, 0:1).
Голы: 45 - с пенальти (0:1).
"Балтика": Бориско (Любаков, 46), Гассама, Мендель, Петров, Ковач (Оздоев, 56), Андраде, Пряхин, Бевеев, Филин, Мохаммад, Хиль (Стефанович, 46).
"Балтика" (после 66-й минуты): Любаков (Кукушкин, 91), Варатынов, Ковалев, Йенне, Саусь, Титков, Обонин, Никитин, Уткин, Петров М., Бегун (Стефанович, 102).
Поединок проходил в формате "45+45+30".
"Рубин" минимально обыграл "Енисей"
Казань. Клубная база "Рубина".
"Рубин" (Казань) - "Енисей" (Красноясрк) - 1:0 (1:0).
Голы: Васильев, 14 (1:0).
"Рубин": Нигматуллин (Ставер, 46), Багаутдинов, Кабутов, Грицаенко, Вучячич, Иву, Апшацев (Чумич, 46), Мукба, Васильев, Ходжа, Чуни (Иванов, 46).
"Зенит" всухую обыграл махачкалинское "Динамо"
Санкт-Петербург, стадион "Смена".
"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Динамо" (Махачкала) - 2:0 (0:0).
Голы: Лусиано, 71 (1:0). Педро, 87 (2:0).
"Зенит" (первый тайм): Адамов Д., Адамов А., Волков, Дркушич, Алип, Горшков, Ерохин, Ахметов, Васильев, Глушенков, Соболев.
"Зенит" (второй тайм): Кержаков, Мантуан, Эракович, Нино, Дуглас Сантос, Барриос, Михайлов, Луис Энрике, Педро, Кассьерра, Лусиано.
"Динамо" Мх: Магомедов Т., Шумахов (Зинович, 55), Алибеков, Пальцев, Аззи (игрок на просмотре, 46), Сундуков, Глушков, Мрезиге, Гаджиев Ш. (Джабраилов, 46), Помешкин (Игрок на просмотре, 55), Агаларов (Магомедов Р., 75).