"Енисей" пригласил Кузнецова на должность главного тренера
Красноярский "Енисей", расставшийся с Эдуардом Штейнбрехером, заинтересован в услугах главного тренера клуба Медиалиги 2DROTS Дмитрия Кузнецова и уже прислал ему оффер, сообщает журналист Иван Карпов. По информации источника, красноярцы предложили специалисту контракт на 1,5 года с окладом 500 тысяч рублей в месяц. Перед Кузнецовым будет стоять задача заложить фундамент для выхода команды в РПЛ под 400-летний юбилей Красноярска в 2028 году.
Владельцы 2DROTS пытаются уговорить тренера остаться и готовы существенно повысить ему зарплату, которая сейчас составляет 180 тысяч рублей.
Первушин может стать ассистентом главного тренера "Чайки"
Наставник песчанокопской "Чайки" Дмитрий Пятибратов намерен пригласить в свой штаб в качестве помощника Сергея Первушина, сообщает инсайдер Сергей Ильев. Ранее 53-летний спецалист возглавлял "Тамбова", "Кубань" и липецкий "Металлург", который покинул в сентябре этого года.
Также по информации источника, к Пятибратову присоединится тренер вратарей Александр Чихрадзе, работавший в воронежском "Факеле".
источник: "ФНЛ с Ильевым"
Представитель Захаряна: "Со стороны местных болельщиков к Арсену мало негативных комментариев"
"Никто Арсена активно не критиковал, СМИ просто любит собирать самое негативное. Во-первых, вы видели вчера, на чем они играли? Это с трудом можно назвать полем, какой-то детский стадион и искусственное покрытие. Арсен играет не на своей позиции, в кубке играла вторая команда. Некоторые футболисты вместе играли первый раз и, естественно, нет разговоров о сыгранности. Со стороны местных болельщиков к нему мало негативных комментариев. Если почитать, что пишут местные болельщики, там недовольных не будет", — цитирует Голубина Metaratings.ru.
"Зенит" готов предложить за Велингтона около 4 миллионов евро
Ведущий скаут "Бенфики" провел встречу с руководством "Спартака"
Согласно информации телеграм–канала "КБ Телега", Амарал – кандидат на пост нового спортивного директора московского клуба вместе с Хавьером Рибалтой.
Ираклий Манелов попал в сферу интересов клубов из Греции и Кипра
Отмечается, что клубы готовы помочь игроку с оформлением греческих документов летом. Зарубежные клубы уже связывались с представителями игрока и ведут диалог.
Алексис Вега, на которого претендуют клубы из РПЛ, может продолжить карьеру в Саудовской Аравии
Ранее сообщалось, что Вегой интересуются "Зенит", "Краснодар", "Спартак", "Динамо" и ЦСКА.
Президент "Урала": "Сейчас температура в Москве позволяет играть, ничего страшного"
Согласно прогнозу погоды, на данный момент температура воздуха в Москве составляет 13 градусов мороза. Матч "Локомотив" — "Урал" начнется в 19:00 мск. К этому времени шкала термометра опустился до "минус 14" градусов.
— Посмотрим, каково будет команде, когда ребята выйдут на поле, - отметил Иванов в интервью "РБ Спорт". - Сейчас погода позволяет играть. На улице около 9-10 градусов мороза. Так что ничего страшного не произошло. Если такая погода сохранится ближе к матчу? Будем играть. По регламенту обязаны. Если температура опустится ниже "минус 15" градусов, тогда не будем.
"Спартак" определится с покупкой нападающего после решения по новому спортивному директору
Ранее появилась информация о том, что красно-белые ведут переговоры с бывшим спортивным директором "Зенита" Хавьером Рибалтой. Однако 43-летний испанский специалист опроверг эти слухи. С сентября 2022 года должность спортивного директора московского клуба занимает Пол Эшуорт.
Роман Юзепчук: "На данный момент у меня контракт с "Торпедо", а как будет дальше - этого ещё не знаю"
"На данный момент у меня контракт с "Торпедо", а как будет дальше — этого ещё не знаю. "Торпедо" предложило мне новый договор", — цитирует Юзепчука Metaratings.ru.