Мнение
ПФЛ утвердил состав зоны "Восток". Впервые в турнире примет участие так мало команд - шесть: "Смена" Комсомольск-на-Амуре, "Сахалин" Южно-Сахалинск, ФК…
Понедельник, 18 Июль 2016 13:06

Символическая сборная. 2-й тур ФНЛ

Крайне скудным на события выдался второй тур. Всего 12 забитых мячей. Но и среди игроков, работавших больше на оборону, не…
На роль сенсации в первом туре тянули сразу несколько матчей. Нелегкий выбор между тренерами делаем в пользу Валерия Есипова, чья…
Понедельник, 11 Июль 2016 16:38

Пять тренерских стартапов в ФНЛ

«Голеада» рассказывает о самых интересных тренерах-дебютантах ФНЛ, среди которых культовый румынский футболист Дан Петреску, совесть российского футбола Андрей Тихонов и…
Воскресенье, 10 Июль 2016 10:48

Космос как предчувствие

"Шансов нет". Эту фразу мой знакомый повторяет всякий раз, когда предсказывает что-то не самое приятное. Чаще всего это не предвкушение…
  В субботу в торгово-развлекательном центре "Планета" состоялась встреча футбольного клуба "Енисей" с болельщиками, предваряющая старт очередного сезона Футбольной Национальной…
Прекратившая свое существование по причине серьезных финансовых проблем нижегородская «Волга» стала отличным донором для остальных команд ФНЛ. Практически все игроки…
Четверг, 16 Июнь 2016 08:32

Приплыли

Случилось страшное. Нижегородская «Волга» снялась с розыгрыша первенства Футбольной национальной лиги и в ближайшее время будет расформирована.ДОЛГИ? ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!На…
Каждый тур наш сайт определял дюжину лучших. Теперь смотрим, кто чаще всех сюда пробивался. Рубежом стала отметка в пять попаданий.…
В первой части опуса речь шла о положении дел с наставниками в верхней восьмерке команд. В нижней части таблицы (отсчет…
Суббота, 28 Май 2016 11:32

Тренеры ФНЛ. Все сложно

Удивительное положение дел с тренерами в целом ряде команд сподвигло написать этот краткий пост. По идее, подготовка к новому сезону…
Лучше поздно, чем никогда - так, наверно, решил целый ряд игроков и выстрелил впервые за сезон в последнем туре. Речь…
В символической сборной 37-го тура сплошь игроки, наколотившие много мячей. Только вратарь хабаровчан Дюпин не имел такой возможности, остальные резвились…
Тула празднует возвращение в премьер-лигу. На этот раз большая в этом заслуга принадлежит Сергею Павлову. Он не стал откладывать это…
Финансовое благополучие большинства команд ФНЛ в той или иной степени зависит от дотаций из регионов, в которых эти команды находятся.…